खेल की खबरें | टियाफो अमेरिकी ओपन सेमीफाइनल में, 2006 में रोडिक के बाद ऐसा करने वाले पहले अमेरिकी पुरुष खिलाड़ी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. चौथे दौर में 22 बार के ग्रैंडस्लैम चैंपियन रफेल नडाल को हराकर अपने करियर की सबसे बड़ी जीत दर्ज करने वाले 22वें वरीय टियाफो ने एक और उपलब्धि हासिल करते हुए नौवें वरीय रूबलेव को 7-6 (3), 7-6 (0), 6-4 से हराया।
चौथे दौर में 22 बार के ग्रैंडस्लैम चैंपियन रफेल नडाल को हराकर अपने करियर की सबसे बड़ी जीत दर्ज करने वाले 22वें वरीय टियाफो ने एक और उपलब्धि हासिल करते हुए नौवें वरीय रूबलेव को 7-6 (3), 7-6 (0), 6-4 से हराया।
चौबीस साल के टियाफो ने कहा, ‘‘मैं दुनिया को यह दिखाना पसंद करता हूं कि मैं क्या कर सकता हूं। मैं बस कोर्ट पर उतरकर दर्शकों को वह देना चाहता हूं जो वे चाहते हैं - और यही मुझे जीत दिला रहा है।’’
बुधवार को आर्थर ऐश स्टेडियम में मौजूद रोडिक 16 साल पहले खिताबी मुकाबले में रोजर फेडरर से हार गए थे। वह न्यूयॉर्क में सेमीफाइनल में पहुंचने वाले आखिरी अमेरिकी पुरुष खिलाड़ी थे। रोडिक 2003 अमेरिकी ओपन में खिताबी जीत के साथ कोई भी ग्रैंडस्लैम एकल चैंपियनशिप जीतने वाले देश के अंतिम पुरुष खिलाड़ी भी हैं।
इस बार टूर्नामेंट के पुरुष एकल में ऐसा कोई खिलाड़ी नहीं बचा है जिसने कोई बड़ा खिताब जीता हो। सेमीफाइनल में टियाफो की भिड़ंत शुक्रवार को तीसरे वरीय कार्लोस अल्कारेज और 11वें वरीय यानिक सिनर के बीच होने वाले मैच के विजेता से होगी।
टियाफो ने बुधवार को आक्रामक टेनिस खेला और एक बार भी अपनी सर्विस नहीं गंवाई। उन्होंने रूबलेव के खिलाफ शानदार वॉली के अलावा 18 ऐस भी लगाए। रूस के रूबलेव की ग्रैंडस्लैम क्वार्टर फाइनल में यह छह मैच में छठी हार है। टियाफो ने नेट पर 41 में से 31 अंक जीते जबकि रूबलेव केवल 11 बार नेट पर आए।
बुधवार को महिलाओं के क्वार्टर फाइनल में दुनिया की नंबर एक इगा स्वियाटेक ने अमेरिका की नंबर आठ खिलाड़ी जेसिका पेगुला को 6-3, 7-6 से हराया। शीर्ष 10 में शामिल खिलाड़ियों के खिलाफ यह उनकी लगातार आठवीं जीत है।
स्वियाटेक सेमीफाइनल में छठे नंबर की एरिना सबालेंका से भिड़ेंगी जिन्होंने कैरोलिना प्लिस्कोवा पर 6-1, 7-6 से जीत हासिल की।
स्वियाटेक फ्रेंच ओपन में दो बार की चैंपियन हैं लेकिन इस साल से पहले कभी न्यूयॉर्क में चौथे दौर से आगे नहीं बढ़ी थी।
स्वियाटेक ने कहा, ‘‘टूर्नामेंट की शुरुआत में मुझे इसकी उम्मीद नहीं थी।’’
अन्य महिला सेमीफाइनल में गुरुवार को पांचवें नंबर की ओन्स जेब्युर की भिड़ंत 17वें नंबर की कैरोलिन गार्सिया होगी जिन्होंने मंगलवार को 18 वर्षीय अमेरिकी कोको गॉफ को हराया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 08, 2022 11:06 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

