देश की खबरें | राजस्थान के कई हिस्सों में आंधी और बारिश का दौर सप्ताहभर जारी रहने की संभावना
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान में आंधी-बारिश की गतिविधियां अगले एक सप्ताह तक जारी रहने का अनुमान है।
जयपुर, 30 अप्रैल राजस्थान में आंधी-बारिश की गतिविधियां अगले एक सप्ताह तक जारी रहने का अनुमान है।
जयपुर मौसम केन्द्र के प्रभारी राधेश्याम शर्मा ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के कारण अगले एक सप्ताह तक आंधी-बारिश जारी रहने की संभावना है।
उन्होंने बताया कि एक और नया पश्चिमी विक्षोभ दो मई से सक्रिय होने से पुनः आंधी-बारिश का दौर आने वाला है।
इस बीच राज्य के अधिकांश इलाकों में पिछले 24 घंटों में हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश दर्ज। सर्वाधिक बारिश जैसलमेर में छह सेंटीमीटर दर्ज की गई है।
विभाग के अनुसार, इस दौरान राजसमंद के आमेट में चार सेंटीमीटर, बीकानेर के कोलायत मगरा में चार सेंटीमीटर, झुंझुनूं के मंडावा में चार सेंटीमीटर, और अन्य कई स्थानों पर तीन से एक सेंटीमीटर तक बारिश दर्ज की गई।
जयपुर में सुबह से ही बादल छाये रहे और दोपहर बाद शहर के कई स्थानों पर तेज बारिश हुई। इस दौरान हवा भी चली। रुक-रुक कर बरसात का दौर देर शाम तक जारी रहा।
इस दौरान कई स्थानों पर जलभराव के कारण वाहन चालकों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ा।
विभाग के अनुसार, रविवार को सुबह से शाम तक फलौदी में 35.6 मिलीमीटर, करौली में 7.5 मिलीमीटर, कोटा में छह मिलीमीटर, जयपुर में 5.2 मिलीमीटर, सीकर में चार मिलीमीटर, अजमेर में 2.6 मिलीमीटर अंता में 1.5 मिलीमीटर, और चूरू में 0.2 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।
विभाग के अनुसार, रविवार को राज्य के अधिकांश स्थानों पर अधिकतम तापमान 33.9 डिग्री सेल्सियस से लेकर 26.2 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया वहीं शनिवार रात का तापमान 17.4 डिग्री सेल्सियस से लेकर 23.3 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 30, 2023 09:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

