देश की खबरें | काजू के छिलके में छिपा कर गांजा की तस्करी करने वाले तीन तस्कर गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के बागपत जनपद की पुलिस ने मंगलवार को काजू के छिलकों में छिपा कर गांजा की तस्करी करने वाले तीन तस्करों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।
बागपत, 21 नवम्बर उत्तर प्रदेश के बागपत जनपद की पुलिस ने मंगलवार को काजू के छिलकों में छिपा कर गांजा की तस्करी करने वाले तीन तस्करों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि इनके पास से 1.25 करोड़ रुपये का अवैध गांजा बरामद किया गया है। गिरफ्तार आरोपी गांजा हरियाणा में बेचने जा रहे थे।
बागपत के पुलिस अधीक्षक अर्पित विजयवर्गीय ने बताया कि मंगलवार पुलिस टीम ने नशे की तस्करी में लिप्त तीन लोगों को गिरफ्तार किया, इनमें इकबाल, इनाम हफीज एवं मदनमोहन प्रधान शामिल है।
एसपी के अनुसार इनमें इकबाल और इनाम हरियाणा के नूंह जनपद के निवासी हैं, जबकि मदन मोहन ओड़िशा प्रदेश का रहने वाला है ।
अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों के पास से आठ क्विंटल 17 किलो अवैध गांजा बरामद किया गया है, जिसकी अन्तर्राष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत करीब 1.25 करोड़ रुपये है ।
उन्होंने बताया कि इसके अलावा इनके पास से तस्करी में प्रयुक्त एक टाटा ट्रक बरामद किया गया है।
एसपी ने बताया कि पुलिस पूछताछ में गिरफ्तार अभियुक्तों ने बताया कि वे फेसबुक के माध्यम से अपने ग्राहकों के सम्पर्क में रहते थे, गिरफ्तार अभियुक्त काजू के छिलकों में छिपा कर गांजा की आपूर्ति कर रहे थे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)