देश की खबरें | प्राथमिकियों के खिलाफ इलाहाबादिया की याचिका पर मंगलवार को सुनवाई करेगा उच्चतम न्यायालय

नयी दिल्ली, 17 फरवरी यूट्यूब पर एक शो के दौरान कथित रूप से अभद्र टिप्पणियों को लेकर दर्ज प्राथमिकियों के खिलाफ रणवीर इलाहाबादिया की याचिका पर मंगलवार को उच्चतम न्यायालय में सुनवाई होगी।

न्यायमूर्ति सूर्यकांत और न्यायमूर्ति एन कोटिश्वर सिंह की पीठ इस मामले पर सुनवाई कर सकती है।

शुक्रवार को इलाहाबादिया के वकील अभिनव चंद्रचूड़ ने मामले को तत्काल सूचीबद्ध करने का उल्लेख किया था।

जब चंद्रचूड़ ने कहा कि असम पुलिस ने इलाहाबादिया को दिन में जांच में शामिल होने के लिए बुलाया है तो प्रधान न्यायाधीश संजीव खन्ना ने कहा, ‘‘मैंने पीठ निर्धारित कर दी है और यह मामला दो-तीन दिनों में (पीठ के समक्ष) आएगा।’’

हास्य कलाकार समय रैना के यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ पर माता-पिता और यौन संबंधों पर पॉडकास्टर इलाहाबादिया की टिप्पणी ने विवाद खड़ा कर दिया और देश के विभिन्न हिस्सों में उनके और अन्य के खिलाफ कई प्राथमिकी दर्ज कराई गईं।

इलाहाबादिया और रैना के अलावा, असम में दर्ज मामले में आशीष चंचलानी, जसप्रीत सिंह और अपूर्वा मखीजा के नाम भी हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)