देश की खबरें | भाजपा को सत्ता का घमंड, आम आदमी में है सबक सिखाने की क्षमता : पवार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार ने शनिवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी सत्ता का घमंड केवल इसलिए दिखा रही है, क्योंकि संसद में उसके पास बहुमत है। उन्होंने कहा कि अगर आम जनता भाजपा के विरुद्ध एक होकर खड़ी हो जाए तो उसके दिन गिनती के रह जाएंगे।

मुंबई, 30 जुलाई राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार ने शनिवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी सत्ता का घमंड केवल इसलिए दिखा रही है, क्योंकि संसद में उसके पास बहुमत है। उन्होंने कहा कि अगर आम जनता भाजपा के विरुद्ध एक होकर खड़ी हो जाए तो उसके दिन गिनती के रह जाएंगे।

धुले में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पवार ने कहा कि कहा जाता था कि ब्रिटिश साम्राज्य में सूरज कभी अस्त नहीं होता, लेकिन जब आम आदमी उसके विरुद्ध एकजुट हो गया तब वह साम्राज्य बिखर गया। उन्होंने कहा, “इसी प्रकार, सत्ता का अंहकार दिखाने के लिए भाजपा को सबक सिखाने की क्षमता आम आदमी में है।”

कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी द्वारा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के विरुद्ध टिप्पणी करने पर सोनिया गांधी और भाजपा सांसदों के बीच लोकसभा में हुई तकरार का हवाला देते हुए राकांपा अध्यक्ष ने सत्तारूढ़ दल के सांसदों के बर्ताव की आलोचना की।

उन्होंने कहा कि गांधी ने केवल एक भाजपा सांसद के पास जाकर यह पूछा था कि इस मामले में उनका नाम क्यों घसीटा जा रहा है, लेकिन इस पर उनके साथ दुर्व्यवहार किया गया।

पवार ने पार्टी कार्यकर्ताओं से कहा, “उन सांसद ने राष्ट्रपति के लिए गलत शब्द का इस्तेमाल किया और गलती स्वीकार कर माफी मांगी, मगर भाजपा चाहती है कि सोनिया गांधी माफी मांगें। भाजपा सांसदों और मंत्रियों ने उनके साथ दुर्व्यवहार किया। हमारी सांसद (बेटी सुप्रिया सुले) उन्हें उनके वाहन तक लेकर गईं, वरना वहां कुछ भी हो सकता था।”

राकांपा अध्यक्ष ने दावा किया, “भाजपा को सत्ता का इतना घमंड है कि अगर आप उनसे सहमत नहीं होंगे तो वे कोई भी कदम उठा सकते हैं।”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\