एजेंसी न्यूज

इलेक्ट्रिक वाहनों की कीमत पेट्रोल गाड़ियों की लागत के अनुरूप होगी: नितिन गडकरी

सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को कहा कि एक साल के भीतर इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) की कीमत पेट्रोल गाड़ियों की लागत के बराबर होगी.

इलेक्ट्रिक वाहनों की कीमत पेट्रोल गाड़ियों की लागत के अनुरूप होगी: नितिन गडकरी
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 17 जून : सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को कहा कि एक साल के भीतर इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) की कीमत पेट्रोल गाड़ियों की लागत के बराबर होगी. गडकरी ने यह भी कहा कि सरकार पेट्रोल और डीजल के बजाए फसल अवशेषों से एथनॉल उत्पादन को बढ़ावा दे रही है.

उन्होंने ‘टीवी 9 के भारत आज क्या सोचता है, विषय पर आयोजित वैश्विक सम्मेलन में कहा, ‘‘मैं कोशिश कर रहा हूं कि देश में एक साल के भीतर इलेक्ट्रिक वाहनों की कीमत पेट्रोल गाड़ियों की लागत के बराबर हो. इससे हम जीवाश्म ईंधन (पेट्रोल, डीजल आदि) पर खर्च होने वाली विदेशी मुद्रा को बचा सकेंगे.’’ यह भी पढ़ें : UP: ‘अग्निपथ’ के विरोध में धधक रहा देश, अलीगढ़ में प्रदर्शनकारियों ने पुलिस स्टेशन में लगाई आग

मंत्री ने कहा कि सरकार व्यापक स्तर पर हरित ईंधन को बढ़ावा दे रही है. गडकरी ने कहा कि जलमार्ग सड़क के मुकाबले परिवहन का सस्ता माध्यम है और इस पर तेजी से काम हो रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 17, 2022 03:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).