जरुरी जानकारी | सहकारिता मंत्रालय ने अपने उत्पादों के विपणन के लिए स्विगी इंस्टामार्ट के साथ समझौता किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. सहकारिता मंत्रालय ने सहकारी डेयरी और अन्य उत्पादों को ई-कॉमर्स मंच पर लाने के लिए स्विगी इंस्टामार्ट के साथ एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए हैं।

नयी दिल्ली, 26 अप्रैल सहकारिता मंत्रालय ने सहकारी डेयरी और अन्य उत्पादों को ई-कॉमर्स मंच पर लाने के लिए स्विगी इंस्टामार्ट के साथ एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए हैं।

इसके तहत, भारत ऑर्गेनिक्स और अन्य सहकारी डेयरी उत्पादों के तहत उत्पाद स्विगी के ई-कॉमर्स और त्वरित-कॉमर्स मंच पर उपलब्ध होंगे।

इस समझौते पर शुक्रवार को स्विगी इंस्टामार्ट के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अमितेश झा और मंत्रालय के संयुक्त सचिव डी के वर्मा ने हस्ताक्षर किए।

इस समारोह में सहकारिता सचिव आशीष कुमार भूटानी भी मौजूद थे।

मंत्रालय ने एक बयान में कहा, “समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर से सहकारी समितियों को नए जमाने की प्रौद्योगिकियों के माध्यम से नए जमाने के ग्राहकों से जुड़ने में सुविधा होगी।”

स्विगी अपने मंच पर सहकारी उत्पादों की ही एक श्रेणी बनाएगी, जिसमें सहकारी संगठनों द्वारा विकसित जैविक उत्पाद, डेयरी, बाजरा, हस्तशिल्प और अन्य वस्तुएं शामिल होंगी।

मंत्रालय के अनुसार, इस साझेदारी का उद्देश्य विपणन, प्रचार, उपभोक्ता प्रौद्योगिकी और क्षमता निर्माण में सहकारी ब्रांड का समर्थन करना है।

यह सहयोग ऐसे समय में हुआ है जब संयुक्त राष्ट्र ने 2025 को अंतरराष्ट्रीय सहकारिता वर्ष घोषित किया है। स्विगी और मंत्रालय देश भर में सहकारी आंदोलनों को बढ़ावा देने के लिए जागरूकता अभियान की योजना बना रहे हैं।

एक दिन पहले, सहकारिता सचिव ने नोएडा में राष्ट्रीय सहकारी जैविक लिमिटेड के लिए अत्याधुनिक पैकेजिंग सुविधा का उद्घाटन किया, जो दालों और जैविक खाद्य उत्पादों की पैकेजिंग पर केंद्रित है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\