मुंबई, 10 फरवरी महाराष्ट्र के रत्नागिरी में एक पत्रकार को अपनी कार से कुचलने के आरोपी भूमि डीलर ने कुछ साल पहले एक कार्यकर्ता को भी इसी तरह से कथित रूप से कुचलने की कोशिश की थी। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी पंढरीनाथ अंबरकर के खिलाफ चार मामले दर्ज हैं।
पत्रकार शशिकांत वारीशे (48) के दो पहिया वाहन को रत्नागिरी जिले के राजापुर में एक पेट्रोल पंप के पास एक एसयूवी कार ने सोमवार को टक्कर मार दी थी।
आरोप है कि यह गाड़ी अंबरकर चला रहा था और इस घटना में वारीशे जख्मी हो गए थे और अगले दिन एक अस्पताल में उनकी मौत हो गई थी।
आरोप यह भी है कि अंबरकर इलाके में प्रस्तावित रिफाइनरी के वास्ते ज़मीन अधिग्रहण का विरोध करने वालों को धमकाया करता था। उसके खिलाफ अब हत्या का मामला दर्ज किया गया है और उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।
अधिकारी ने बताया कि उसने कथित रूप से इसी तरह से एक कार्यकर्ता को भी नुकसान पहुंचाने की कोशिश की थी। कार्यकर्ता ने पेट्रोलियम परियोजना का विरोध किया था।
अधिकारी ने बताया कि उस मामले में अप्रैल 2020 में कार्यकर्ता मनोज मायेकर के दो पहिया वाहन को अंबरकर की एसयूवी ने कथित रूप से टक्कर मार दी थी। कथित हमले की वजह से मायेकर को दो हफ्ते तक अस्पताल में भर्ती रहना पड़ा था। मामला जिले के नाते थानाक्षेत्र का था और अंबरकर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी।
अधिकारी के मुताबिक, अंबरकर के खिलाफ दर्ज तीन में से दो मामले हमले के हैं जबकि एक मामला कोविड-19 संबंधी नियमों के उल्लंघन का है। उन्होंने कहा कि पुलिस इन सभी मामलों की स्थिति का पता लगा रही है।
वारीशे ने स्थानीय मराठी दैनिक में अंबरकर के खिलाफ एक लेख लिखा था और उसी दिन उनके साथ यह घटना हुई।
पुलिस उपाधीक्षक स्तर का एक अधिकारी वारीशे हत्याकांड की जांच कर रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY