देश की खबरें | बीकानेर में सिलेंडर विस्फोट में मरने वालों की संख्या बढ़कर आठ हुई
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान के बीकानेर के एक बाजार में सिलेंडर विस्फोट की घटना के एक दिन बाद बृहस्पतिवार को मलबे से पांच और शव निकाले गए जिससे मरने वालों की संख्या बढ़कर आठ हो गई है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
जयपुर, आठ मई राजस्थान के बीकानेर के एक बाजार में सिलेंडर विस्फोट की घटना के एक दिन बाद बृहस्पतिवार को मलबे से पांच और शव निकाले गए जिससे मरने वालों की संख्या बढ़कर आठ हो गई है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने हादसे पर दुख जताया।
शहर के मदान बाजार में बुधवार सुबह एक गैस सिलेंडर में विस्फोट से बेसमेंट में बनी दो मंजिल ढह गईं। इस बाजार की सभी दुकानों में आभूषण बनाने का काम किया जाता है।
पुलिस ने बताया कि बुधवार को बचाव अभियान में तीन शव निकाले गए थे।
कोतवाली के थाना प्रभारी जसवीर कुमार ने बताया, ‘‘हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई है। एक गंभीर रूप से घायल है।’’
एक दुकानदार ने बताया कि इस हादसे में कई दुकानें क्षतिग्रस्त हुई हैं और लाखों रुपये का सोना यहां दब गया है।
एक जौहरी विकास सोनी ने बताया, ‘‘कल काम ज्यादा था, इसलिए पार्टी से मिलने के बाद आने में देर हो गई। मैं केवल 10 मिनट देरी से पहुंचा था, लेकिन इस देरी ने मेरी जान बचा ली।’’
सोनी ने कहा, ‘‘अगर मैं समय पर आ गया होता तो मेरी जान जा सकती थी। धमाके की आवाज सुनकर लगा कि हवाई हमला हुआ है। जब मैं बाजार पहुंचा तो मेरी दुकान भी तबाह हो चुकी थी।’’
मुख्यमंत्री शर्मा ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘बीकानेर में कल गैस सिलेंडर फटने से हुई जनहानि का समाचार अत्यंत दुःखद एवं हृदयविदारक है। जिला प्रशासन दुर्घटना के बाद से ही लगातार राहत एवं बचाव कार्यों में तत्परता से लगा है और घायलों को समुचित उपचार एवं चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध करवाई जा रही हैं।’’
पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘बीकानेर में गैस सिलेंडर फटने से लोगों की दुखद मौत की खबर सुनकर गहरा दुख हुआ। मृतकों के परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं। इस कठिन समय में ईश्वर उन्हें यह असहनीय दुख सहने की शक्ति प्रदान करें। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 08, 2025 02:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

