विदेश की खबरें | कोलंबो अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे को फिर से खोलने की तारीख एक अगस्त से आगे बढ़ी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. श्रीलंका ने यहां के अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे को फिर से खोलने की तारीख आगे बढ़ा दी है। उसने कहा कि विदेशों में फंसे श्रीलंका के लोगों को वापस लाने के लिए उसे अभी व्यवस्थाएं करनी हैं।
कोलंबो, 28 जून श्रीलंका ने यहां के अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे को फिर से खोलने की तारीख आगे बढ़ा दी है। उसने कहा कि विदेशों में फंसे श्रीलंका के लोगों को वापस लाने के लिए उसे अभी व्यवस्थाएं करनी हैं।
पहले हवाईअड्डा एक अगस्त को खुलना था।
सरकार ने हवाईअड्डे को एक अगस्त को फिर से खोलने का फैसला इसलिए लिया था क्योंकि अप्रैल माह के अंत से कोविड-19 संक्रमण के सामुदायिक स्तर पर फैलने का यहां कोई मामला नहीं आया।
हवाईअड्डा प्राधिकरण के अध्यक्ष सेवानिवृत्त मेजर जनरल जीए चंद्रसिरि ने बताया कि अब कोलंबो अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा एक अगस्त को नहीं खुलेगा और इसमें अभी विलंब होगा।
यह भी पढ़े | पाकिस्तान में कोरोना के मामले 2 लाख पार, अब तक 4 हजार से अधिक संक्रमितों की गई जान.
उन्होंने कहा, ‘‘यह विलंब इसलिए हो रहा है क्योंकि श्रीलंकाई प्रवासी कामगारों को वापस देश लाने के लिहाज से बंदोबस्त करने हैं।’’
श्रीलंका में कोरोना वायरस के दो हजार से महज कुछ अधिक मामले हैं और 11 संक्रमितों की मौत हुई है। एक जून से यहां कोविड-19 के कारण किसी की मौत नहीं हुई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)