एजेंसी न्यूज

Congress on PM Modi: ‘बढ़ती’ आर्थिक असमानता को लेकर कांग्रेस ने सरकार पर कसा तंज, ‘प्रधानमंत्री को नींद से जागना होगा’

कांग्रेस ने अमीर और गरीब के बीच बढ़ती खाई को लेकर शुक्रवार को सरकार पर निशाना साधता और कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को “नींद के जागना होगा” वरना देश को गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे. कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने मीडिया में आई एक खबर ‘एक्स’ पर पोस्ट की, जिसमें दावा किया गया है कि भारत में बेहद अमीर लोगों की संख्या तेजी से बढ़ रही है.

Congress on PM Modi: ‘बढ़ती’ आर्थिक असमानता को लेकर कांग्रेस ने सरकार पर कसा तंज, ‘प्रधानमंत्री को नींद से जागना होगा’

नयी दिल्ली, 6 जून : कांग्रेस ने अमीर और गरीब के बीच बढ़ती खाई को लेकर शुक्रवार को सरकार पर निशाना साधता और कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को “नींद के जागना होगा” वरना देश को गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे. कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने मीडिया में आई एक खबर ‘एक्स’ पर पोस्ट की, जिसमें दावा किया गया है कि भारत में बेहद अमीर लोगों की संख्या तेजी से बढ़ रही है. खबर में ‘वर्ल्ड वेल्थ रिपोर्ट 2025’ का हवाला देते हुए कहा गया है कि देश में 2024 में ‘हाई नेटवर्थ’ वाले व्यक्तियों की सूची में 33,000 नए नाम शामिल हुए हैं.

रमेश ने पोस्ट में लिखा, “मोदी सरकार की पूंजीपरस्त नीतियां के कारण अमीर और गरीब के बीच खाई निरंतर बढ़ती जा रही है. अमीर और अमीर होता जा रहा है, गरीब और गरीब होता जा रहा है.” उन्होंने कहा, “देश में बढ़ती बेरोजगारी और महंगाई के कारण 80 करोड़ लोगों को सरकारी राशन देना पड़ रहा है, वहीं 'अति अमीर' बढ़कर 3.78 लाख हो गए.” यह भी पढ़ें : समाज की जरूरत के अनुरूप संसाधन व सुविधाएं जुटाना सरकार का दायित्व: मुख्यमंत्री योगी

रमेश ने लिखा, “देश का आम आदमी कमाई कम होने और खर्च बढ़ने से अपनी पुरानी बचत को बैंक से निकालकर या कर्ज लेकर गुजारा करने पर मजबूर है. उसे स्वयं के लिए देश में कोई मौके या अवसर दिखाई नहीं दे रहे, इसलिए वे मौका मिलते ही विदेश में जाकर मजदूरी के अवसर ढूंढ रहे हैं. वहीं, अमीर भी विदेश में संपत्ति बढ़ाने पर जोर दे रहे हैं.” उन्होंने लिखा,“मोदी जी, नींद से जागिए, यह आपकी सरकार की दोहरी विफलता है, जिसके भयावह परिणाम आने वाले सालों में देश को भुगतने पड़ेंगे.”

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 06, 2025 04:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).