देश की खबरें | केंद्र सरकार कोविड-19 के मामलों से निपटने में मदद के लिए उच्च स्तरीय टीम केरल भेजेगी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्र, हाल में केरल में कोविड-19 के मामलों में ‘तेज’ बढ़ोतरी के मद्देनजर महामारी से निपटने की रणनीति में मदद के लिए एक उच्चस्तरीय टीम राज्य भेजेगा। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुधवार को इस बारे में बताया।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, छह जनवरी केंद्र, हाल में केरल में कोविड-19 के मामलों में ‘तेज’ बढ़ोतरी के मद्देनजर महामारी से निपटने की रणनीति में मदद के लिए एक उच्चस्तरीय टीम राज्य भेजेगा। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुधवार को इस बारे में बताया।

राष्ट्रीय रोग नियंत्रण केंद्र (एनसीडीसी) के निदेशक डॉ एस के सिंह के नेतृत्व वाली यह टीम शुक्रवार को केरल पहुंचेगी।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा, ‘‘केरल में पिछले कुछ दिनों से रोजाना संक्रमण के मामलों में बहुत तेज वृद्धि हुई है।’’

मंत्रालय ने कहा कि पिछले सात दिनों के दौरान केरल से संक्रमण के 35,038 नए मामले आए हैं और हर दिन करीब 5,000 मामले आ रहे हैं।

मंत्रालय ने कहा, ‘‘टीम कोविड-19 से निपटने के लिए केरल सरकार की रणनीति की समीक्षा करेगी और इस संबंध में राज्य के स्वास्थ्य प्राधिकारों की मदद करेगी।’’

केंद्र सरकार कोविड-19 से निपटने के संबंध में रणनीतियों को लेकर समय-समय पर विभिन्न राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों के लिए टीमें भेजती रही है।

मंत्रालय ने कहा कि यह टीम राज्य और केंद्रशासित प्रदेशों के प्राधिकारों से संवाद करती है और हालात तथा चुनौतियों से निपटने में मदद करती है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\