देश की खबरें | पुणे में महिला को कार से कुचलने का प्रयास करने वाला किशोर पकड़ा गया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के पुणे जिले में पुलिस ने 17 वर्षीय एक किशोर को एक महिला को एक तीखी बहस के बाद अपनी कार से कुचलने की कोशिश करने के आरोप में हिरासत में लिया है। यह जानकारी अधिकारियों ने सोमवार को दी।
पुणे, 17 जून महाराष्ट्र के पुणे जिले में पुलिस ने 17 वर्षीय एक किशोर को एक महिला को एक तीखी बहस के बाद अपनी कार से कुचलने की कोशिश करने के आरोप में हिरासत में लिया है। यह जानकारी अधिकारियों ने सोमवार को दी।
घटना शनिवार को आलंदी क्षेत्र के वडगांव घेनंद गांव में घटी और इसकी तुलना 19 मई को हुई पोर्श कार मामले से की जा रही है, जिसमें पुणे के कल्याणी नगर इलाके में एक किशोर ने एक मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी थी, जिसमें दो आईटी पेशेवरों की मौत हो गई थी।
पहले मामले में, किशोर अब भी सुधार गृह में है, जबकि उसके माता-पिता, दो चिकित्सक और एक कथित बिचौलिया फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं।
इस हालिया घटना में, एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है जिसमें एक कार को लापरवाही से चलाते हुए दिखाया गया है जिसने एक महिला को टक्कर मारी।
किशोर ने कार में बैठने से पहले महिला के पति और एक अन्य रिश्तेदार को कथित तौर पर अपशब्द कहे और दंपति को नुकसान पहुंचाने की धमकी दी।
पुलिस का दावा है कि इसके बाद लड़के ने लापरवाही से गाड़ी चलायी और महिला को टक्कर मार दी। पुलिस ने बताया कि इसमें महिला को मामूली चोटें आयीं।
पिंपरी चिंचवाड़ के एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "किशोर को पकड़ लिया गया है और उसे किशोर न्याय बोर्ड के समक्ष पेश किया गया है, जिसने उसे निगरानी गृह में रखने का आदेश दिया है। हमने इस मामले में किशोर के खिलाफ वयस्क की तरह मुकदमा चलाने का अनुरोध किया है।"
मामला अलंदी पुलिस थाने में दर्ज किया गया है।
पुलिस ने कहा कि किशोर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत आरोप लगाए गए हैं, जिसमें हत्या के प्रयास के लिए धारा 307 और मोटर वाहन अधिनियम का उल्लंघन शामिल है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)