देश की खबरें | जालौन में पक्षियों की संदिग्ध मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के जालौन जिले के कदौरा कस्बे में सोमवार और मंगलवार को कुछ पक्षियों की संदिग्ध रूप से मौत हो गयी, जिसके बाद प्रशासन सतर्क हो गया है।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

जालौन (उप्र), 13 जनवरी उत्तर प्रदेश के जालौन जिले के कदौरा कस्बे में सोमवार और मंगलवार को कुछ पक्षियों की संदिग्ध रूप से मौत हो गयी, जिसके बाद प्रशासन सतर्क हो गया है।

पशु चिकित्सा अधिकारी डॉ. विपिन सचान ने बुधवार को बताया कि कदौरा कस्बे के बम्होरी और इस्लामाबाद मुहल्ले में मंगलवार को दो कौओं और एक चिड़िया की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गयी, इसके पहले सोमवार को भी दो कौओं की मौत हो गयी थी।

उन्होंने बताया कि मृत पक्षियों के शवों का पोस्टमॉर्टम करवाया गया है, उनमें बर्ड फ्लू के लक्षण नहीं पाए गये, फिर भी उनके नमूने जांच के लिए भेजे गए हैं।

सचान ने कहा कि प्रथम दृष्टया लगता है कि अत्यधिक ठंड लगने से पक्षियों की मौत हुई होगी।

उन्होंने बताया कि बर्ड फ्लू के खतरे को देखते हुए छह सदस्यीय टीमें सक्रिय हैं और पॉल्ट्री फॉर्मों की जांच पड़ताल जा रही है।

पशु चिकित्सा अधिकारी ने लोगों से कहा कि यदि कोई पक्षी तड़पता या मरा पड़ा मिले तो हमदर्दी न जताएं और तुरन्त विभाग को सूचित करें।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\