जरुरी जानकारी | सुमित देव बने एनएमडीसी के चेयरमैन, प्रबंध निदेशक
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. सरकारी कंपनी एनएमडीसी ने शनिवार को कहा कि सुमित देव ने चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक (सीएमडी) का पदभार संभाल लिया है।
नयी दिल्ली, एक अगस्त सरकारी कंपनी एनएमडीसी ने शनिवार को कहा कि सुमित देव ने चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक (सीएमडी) का पदभार संभाल लिया है।
कंपनी ने एक बयान में कहा कि देव शुक्रवार को सेवानिवृत्त हुए एन बैजेंद्र कुमार की जगह लेंगे। कंपनी ने कहा, ‘‘सुमित देव ने एक अगस्त 2020 से एनएमडीसी के सीएमडी का पदभार संभाल लिया है।’’
यह भी पढ़े | तमिलनाडु: ऑनलाइन क्लासेस के लिए स्मार्टफोन न मिलने पर 10वीं कक्षा के छात्र ने कथित तौर पर की आत्महत्या.
इससे पहले देव कंपनी के निदेशक (कार्मिक) थे। उन्होंने भुवनेश्वर स्थित ओडिशा यूनिवर्सिटी ऑफ एग्रीकल्चर एंड टेक्नोलॉजी से मेकानिकल इंजीनियरिंग में स्नातक किया है। वह 2015 में एनएमडीसी के साथ महाप्रबंधक (वाणिज्यिक) के तौर पर जुड़े और बाद में उन्हें पदोन्नत कर कार्यकारी निदेशक (कार्मिक एवं प्रशासन) बनाया गया। वह 2019 में निदेशक (कार्मिक) बने।
एनएमडीसी के साथ जुड़ने से पहले वह इस्पात मंत्रालय के तहत आने वाली एक अन्य सरकारी कंपनी राष्ट्रीय इस्पात निगम लिमिटेड में कार्यरत थे। वह प्रबंधन प्रशिक्षु के तौर पर राष्ट्रीय इस्पात निगम लिमिटेड के साथ जुड़े थे और वहां 25 साल काम किया था।
यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: कोरोना काल में सरकारी नौकरी पाने का सुनहरा मौका, सैलरी- 62 हजार रुपये प्रतिमाह.
एनएमडीसी ने कहा, ‘‘देव के पास मानव श्रमबल, प्रशिक्षण व विकास और अन्य मानव संसाधन कार्यों में विस्तृत अनुभव है। उनके पास इस्पात व लौह अयस्क, स्पंज आयरन, छर्रों और हीरे के विपणन तथा वितरण का भी अनुभव है।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)