विदेश की खबरें | ब्रुनेई के सुल्तान को मलेशिया के अस्पताल से मिली छुट्टी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. सुल्तान दुनिया के सबसे धनी व्यक्तियों में से एक हैं और सबसे लंबे समय तक सत्ता में रहने वाले मौजूदा शासकों में उनका नाम शामिल हैं।
सुल्तान दुनिया के सबसे धनी व्यक्तियों में से एक हैं और सबसे लंबे समय तक सत्ता में रहने वाले मौजूदा शासकों में उनका नाम शामिल हैं।
ब्रुनेई सरकार ने शनिवार देर रात सोशल मीडिया पर जानकारी दी कि 78 वर्षीय सुल्तान को अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद कुआलालंपुर के एक होटल ले जाया गया है जहां वह कुछ दिन आराम करेंगे और फिर स्वदेश लौटेंगे।
ब्रुनेई के सूचना विभाग ने फेसबुक पर कुछ तस्वीरें साझा कीं, जिनमें सुल्तान को उनकी पत्नी के साथ होटल में प्रवेश करते और एक कमरे में अपने परिवार के सदस्यों के साथ देखा जा सकता है।
सुल्तान हसनल बोल्किया कुआलालंपुर में आयोजित दक्षिण-पूर्व एशियाई राष्ट्रों के संगठन (आसियान) के वार्षिक शिखर सम्मेलन में भाग लेने पहुंचे थे, उन्हें मंगलवार को राष्ट्रीय हृदय संस्थान में भर्ती कराया गया था।
सुल्तान के कार्यालय ने बताया कि उनकी सेहत ‘अच्छी’ थी लेकिन वह थकावट महसूस कर रहे थे और मलेशियाई चिकित्सकों ने उन्हें विश्राम करने की सलाह दी थी।
सुल्तान हसनल पिछले 57 वर्षों से ब्रुनेई में शासन कर रहे हैं और उनके शासन में देश ने वर्ष 1984 में ब्रिटेन से पूर्ण स्वतंत्रता प्राप्त की थी। वह देश के प्रधानमंत्री, वित्त मंत्री, रक्षा मंत्री और विदेश मंत्री का पद भी संभालते हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)