प्रवासी श्रमिकों की समस्याओं को लेकर राज्य सरकार गंभीर : गहलोत

उन्होंने कहा कि अन्य राज्यों में फंसे राजस्थानियों को राहत देने के लिए संबंधित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ भी निरंतर संवाद किया जा रहा है। साथ ही प्रदेश के विभिन्न जिलों में अटके हुए लोगों की समस्याओं का भी जल्द समाधान निकालेंगे।

जमात

जयपुर, 17 अप्रैल राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शुक्रवार को कहा कि लॉकडाउन के कारण दूसरे राज्यों में फंसे राजस्थान के श्रमिकों व यहां रह रहे अन्य राज्यों के मजदूरों की परेशानियों को लेकर राज्य सरकार गंभीर है। गहलोत ने कहा कि उन्हें अपने-अपने घर पहुंचाने के लिए हम लगातार भारत सरकार से बातचीत कर रहे हैं और उम्मीद है कि जल्द ही इसका कोई हल निकलेगा।

उन्होंने कहा कि अन्य राज्यों में फंसे राजस्थानियों को राहत देने के लिए संबंधित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ भी निरंतर संवाद किया जा रहा है। साथ ही प्रदेश के विभिन्न जिलों में अटके हुए लोगों की समस्याओं का भी जल्द समाधान निकालेंगे।

गहलोत बंद के दूसरे चरण को लेकर उप मुख्यमंत्री, मंत्रियों, संबंधित विभागों के सचिवों व जिला कलेक्टर के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि राजस्थान की जनता, प्रशासन व सरकार ने यह साबित कर दिया है कि संकट की घड़ी में सब एक साथ खड़े हैं और प्रदेश को इससे बाहर निकालने की क्षमता रखते हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा, “बंद के दौरान लंबे समय तक घरों में रहने और व्यवसाय बंद होने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में जनता का मनोबल बनाए रखना जरूरी है। शिक्षाविदों, समाजशास्त्रियों और विशेषज्ञों के सहयोग से लोगों को प्रोत्साहित किया जाना चाहिए। इसके लिए बडे़ स्तर पर जागरूकता अभियान चलाया जाए, जिसमें पैम्पलेट, वीडियो, लेख आदि के माध्यम से उन्हें प्रेरित और शिक्षित किया जाए।”

उन्होंने कहा कि कोरोना से लड़ाई में दिन-रात जुटे कर्मचारियों का भरोसा भी बनाए रखना बेहद जरूरी है। गहलोत ने गर्मियों को देखते हुए पेयजल आपूर्ति के लिए आपात योजना तैयार रखने को कहा। इसके लिए 65 करोड़ रूपए की राशि भी स्वीकृत कर दी गई है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि किसानों को बिचैलियों से बचाने के लिए खाद्य प्रसंस्करण इकाइयों को सीधे खरीद के 1530 लाइसेंस जारी किए गए हैं।

इस संवाद में चिकित्सा मंत्री डॉ. रघु शर्मा, उद्योग मंत्री परसादीलाल मीणा, जलदाय व ऊर्जा मंत्री बीडी कल्ला, खाद्य व नागरिक आपूर्ति मंत्री रमेश मीणा, सामाजिक न्याय व अधिकारिता मंत्री मास्टर भंवरलाल , सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना, गोपालन मंत्री प्रमोद भाया, अल्पसंख्यक मामलात मंत्री श्री शाले मोहम्मद, वन व पर्यावरण राज्यमंत्री सुखराम विश्नोई ने भी बात रखी।

पृथ्वी कुंज

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Zimbabwe vs West Indies, T20 World Cup 2026 44th Match Weather Update: जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज मुकाबले में बारिश डालेगी खलल या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मुंबई के मौसम का हाल

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया 76 रनों से दी करारी शिकस्त, मार्को जानसन ने चटकाए 4 विकेट; यहां देखें IND बनाम SA मैच का स्कोरकार्ड

Zimbabwe vs West Indies T20 World Cup Stats: टी20 वर्ल्ड कप में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज का प्रदर्शन, यहां देखें आंकड़े

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया के सामने रखा 188 रनों का लक्ष्य, डेविड मिलर ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\