विदेश की खबरें | श्रीलंका ने गंभीर आर्थिक संकट के मद्देनजर ईंधन की राशन व्यवस्था लागू की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. श्रीलंका की सरकारी पेट्रोलियम कॉरपोरेशन ने वाहनों को ईंधन देने के लिए राशन व्यवस्था शुक्रवार से लागू करने की घोषणा की। देश में जारी अभूतपूर्व आर्थिक संकट के मद्देनजर यह कदम उठाया गया है।
कोलंबो, 15 अप्रैल श्रीलंका की सरकारी पेट्रोलियम कॉरपोरेशन ने वाहनों को ईंधन देने के लिए राशन व्यवस्था शुक्रवार से लागू करने की घोषणा की। देश में जारी अभूतपूर्व आर्थिक संकट के मद्देनजर यह कदम उठाया गया है।
सिलोन पेट्रोलियम कॉरपोरेशन (सीपीसी) द्वारा जारी बयान में कहा गया कि मोटरसाइकिल और अन्य दुपहिया वाहन एक बार में पेट्रोल पंप से एक हजार रुपये का ईंधन ही भरा सकते हैं।
इसी प्रकार, तीन पहिया वाहन एक बार में 1,500 रुपये का, कार, जीप और वैन पांच हजार रुपये तक का ईंधन खरीद सकते हैं। हालांकि, बस, लॉरी और वाणिज्यिक वाहनों को राशन व्यवस्था से अलग रखा गया है।
गौरतलब है कि पेट्रोल पंप के सामने लंबी कतारों के बाद लोगों में गुस्सा देखने को मिला था। इसके साथ ही घरों में भी 12 घंटे की बिजली कटौती हो रही है और श्रीलंकाई रुपये का मूल्य कम होने की वजह से अन्य आवश्यक वास्तुओं की भारी कमी हो गई है।
इस बीच, राजधानी कोलंबो के गाले फेस पर चल रहा प्रदर्शन शुक्रवार को सातवें दिन में प्रवेश कर गया और हर बीतते दिन के साथ और युवा इससे जुड़ते जा रहे हैं। प्रदर्शनकारी देश के आर्थिक संकट को ठीक से संभालने में कथित अकुशलता को लेकर राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे से इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।
प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री के इस्तीफे तक सरकार से वार्ता करने से भी इंकार कर दिया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)