विदेश की खबरें | पाक के कब्जे वाले कश्मीर में तेज रफ्तार वाहन खड्ड में गिरा, नौ की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में सोमवार को एक तेज रफ्तार यात्री वाहन के खड्ड में गिर जाने से कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और 18 अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
इस्लामाबाद, 12 जून पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में सोमवार को एक तेज रफ्तार यात्री वाहन के खड्ड में गिर जाने से कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और 18 अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
दुर्घटना उस समय हुई जब वाहन सुधनोती जिले के नैरियां गांव से पंजाब प्रांत के गुजरांवाला जा रहा था। पीड़ित एक धार्मिक समारोह में शामिल होने वहां गए थे।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) कोटली रियाज मुगल ने डॉन अखबार को बताया कि जैसे ही वाहन रात लगभग एक बजे कोटली और मीरपुर शहरों की सीमा पर जरई गांव के पास पहुंचा “इलाके से अपरिचित वाहन चालक की लापरवाही के कारण” यह खड्ड में गिर गया।
एसएसपी मुगल ने कहा, “सड़क पर फिसलने के निशान बताते हैं कि तेज रफ्तार वाहन चालक के नियंत्रण से बाहर हो गया और खड्ड में गिर गया।” उन्होंने बताया कि वाहन में 28 से 30 लोग सवार थे।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि माना जा रहा है कि चालक घटनास्थल से भाग गया है, उसके खिलाफ पाकिस्तान दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
खबर के मुताबिक, एसएसपी ने कहा कि मृतक और घायलों, जिनमें से कुछ की हालत गंभीर थी, को मीरपुर के ‘डिवीजनल हेडक्वार्टर हॉस्पीटल’ में स्थानांतरित कर दिया गया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)