देश की खबरें | किसानों के प्रदर्शन की सफलता के लिए दिल्ली के गुरुद्वारों में विशेष अरदास की गई
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, एक दिसंबर नए कृषि कानूनों के खिलाफ जारी किसानों के प्रदर्शन की सफलता के लिए राष्ट्रीय राजधानी के सभी गुरुद्वारों में मंगलवार सुबह विशेष अरदास की गई।

दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधन समिति (डीएसजीएमसी) के अध्यक्ष मनजिंदर सिंह सिरसा ने बताया कि प्रदर्शनकारी किसानों की मांगें मान ली जाएं, इसके लिए सभी गुरुद्वारों में ‘अरदास’ की गई।

यह भी पढ़े | तेलंगाना: टीआरएस नेता के कविता ने ग्रेटर हैदराबाद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन में किया मतदान: 1 दिसंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने बंगला साहिब गुरुद्वारे में अरदास में शामिल होने के बाद कहा, ‘‘डीएसजीएमसी भाजपा नेताओं समेत उन लोगों की निंदा करता है, जो आरोप लगा रहे हैं कि प्रदर्शनकारी किसान खालिस्तानी और आतंकवादी हैं।’’

सिरसा ने कहा, ‘‘एक किसान को प्रदर्शन के दौरान सेना में शामिल एवं कश्मीर में तैनात उसके बेटे की मौत की सूचना मिली। क्या ऐसे लोग आतंकवादी हो सकते हैं?’’

यह भी पढ़े | Delhi-Haryana Routes: राष्ट्रीय राजधानी में किसानों का विरोध प्रदर्शन जारी, यात्री इन मार्गों से करें दिल्ली में एंट्री.

उल्लेखनीय है कि नए तीन कृषि कानूनों के खिलाफ खासकर पंजाब और हरियाणा के हजारों किसान दिल्ली सीमा के विभिन्न प्रवेश मार्गों पर मंगलवार को लगातार छठे दिन प्रदर्शन कर रहे हैं। किसानों को डर है कि ये कानून न्यूनतम समर्थन मूल्य को समाप्त कर देंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)