Manish Sisodia Arrested: मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी पर AAP का फूटा गुस्सा कहा- तानाशाही की पराकाष्ठा है
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आम आदमी पार्टी (आप) सांसद संजय सिंह ने रविवार को पार्टी नेता एवं दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी को तानाशाही की पराकाष्ठा करार दिया और कहा कि भगवान इसके लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को माफ नहीं करेगा।
नयी दिल्ली: आम आदमी पार्टी (AAP) सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) ने रविवार को पार्टी नेता एवं दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) की गिरफ्तारी को तानाशाही की पराकाष्ठा करार दिया और कहा कि भगवान इसके लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) को माफ नहीं करेगा. केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने 2021-22 की आबकारी नीति लागू करने में कथित भ्रष्टाचार को लेकर सिसोदिया को लगभग आठ घंटे की पूछताछ के बाद रविवार शाम गिरफ्तार कर लिया.
सिंह ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘सिसोदिया की गिरफ्तारी तानाशाही की इंतेहा है. आपने एक नेक इंसान और सर्वश्रेष्ठ शिक्षा मंत्री को गिरफ्तार करके अच्छा नहीं किया. मोदी जी, भगवान भी आपको माफ नही करेगा. मोदी जी एक दिन आपकी तानाशाही का अंत जरूर होगा.’’ Manish Sisodia Arrested: दिल्ली शराब घोटाला मामला, कई घंटो की पूछताछ के बाद CBI ने मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार किया
‘आप’ की प्रवक्ता एवं विधायक आतिशी ने कहा कि सिसोदिया को पार्टी और उसके नेता अरविंद केजरीवाल की बढ़ती लोकप्रियता के कारण गिरफ्तार किया गया है. अधिकारियों ने बताया कि लगभग आठ घंटे की पूछताछ के बाद सिसोदिया को गिरफ्तार कर लिया गया क्योंकि उनके जवाब संतोषजनक नहीं थे.
सिसोदिया दूसरे दौर की पूछताछ के लिए पूर्वाह्न लगभग 11 बजकर 12 मिनट पर सीबीआई मुख्यालय पहुंचे थे. सीबीआई की प्राथमिकी में आरोपी संख्या एक के रूप में जिक्र किये गये सिसोदिया से इससे पहले पिछले साल 17 अक्टूबर को पूछताछ की गई थी.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 26, 2023 09:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

