ट्रंप की रैली में गोलीबारी घटना की जांच ‘हत्या के प्रयास’ मामले के तौर पर की जा रही: अधिकारी
कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने समाचार एजेंसी ‘एसोसिएटेड प्रेस’ को बताया कि रैली में गोलीबारी करने वाला हमलावर पेनसिल्वेनिया का 20 वर्षीय युवक था.
कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने समाचार एजेंसी ‘एसोसिएटेड प्रेस’ को बताया कि रैली में गोलीबारी करने वाला हमलावर पेनसिल्वेनिया का 20 वर्षीय युवक था.
अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर पेनसिल्वेनिया में एक चुनावी रैली में जानलेवा हमला किया गया. हमले में ट्रंप के दाहिने कान के ऊपरी हिस्से में गोली लगी. अमेरिका की ‘सीक्रेट सर्विस’ के एक कर्मी ने हमलावर को मार गिराया. यह भी पढ़ें :Joe Biden on Donald Trump Attack: अमेरिका में हिंसा की कोई जगह नहीं है- जो बाइडन
उसने बताया कि ट्रंप (78) शनिवार को राष्ट्रपति चुनाव के लिए एक रैली को संबोधित कर रहे थे, इसी दौरान शाम छह बजकर 15 मिनट पर एक संदिग्ध हमलावर ने रैली स्थल के बाहर एक ऊंचे स्थान से मंच की ओर कई गोलियां चलाईं, जिसमें ट्रंप के दाहिने कान के ऊपरी हिस्से में एक गोली लगी.
Tags
संबंधित खबरें
Missile Threat: दुबई के लोगों को फोन पर मिला संभावित मिसाइल खतरे का अलर्ट, सुरक्षा के लिए उठाए गए सख्त कदम
Middle East Conflict: फारस की खाड़ी में गहराया समुद्री संकट, सैन्य संघर्ष के बीच 5 की मौत; 69 का रेस्क्यू और 10 से अधिक जहाज क्षतिग्रस्त
पीएम मोदी का यूट्यूब पर 'डिजिटल' धमाका: 3 करोड़ सब्सक्राइबर्स के साथ दुनिया के पहले नेता बने, यूट्यूब सीईओ ने दी बधाई
मिडिल ईस्ट में बढ़ता संघर्ष: ईरान ने अमेरिका के साथ बातचीत से किया इनकार, 'ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिस 4' के तहत सैन्य ठिकानों को बनाया निशाना
\