एजेंसी न्यूज

उत्तर प्रदेश विधानसभा में नमाज कक्ष की मांग तुष्टिकरण की घटिया राजनीति : केशव प्रसाद मौर्य

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने झारखंड विधानसभा में नमाज पढ़ने के लिए एक कमरा आवंटित होने और समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक इरफान सोलंकी द्वारा उत्तर प्रदेश विधानसभा में भी इसके वास्ते ऐसे ही ‘प्रार्थना कक्ष’ की मांग करने पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि यह तुष्टिकरण की ‘‘घटिया राजनीति’’ है और यह बंद होनी चाहिए.

उत्तर प्रदेश विधानसभा में नमाज कक्ष की मांग तुष्टिकरण की घटिया राजनीति : केशव प्रसाद मौर्य
यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य (Photo Credits-PTI)

लखनऊ, 8 सितंबर : उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Prasad Maurya) ने झारखंड विधानसभा में नमाज पढ़ने के लिए एक कमरा आवंटित होने और समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक इरफान सोलंकी द्वारा उत्तर प्रदेश विधानसभा में भी इसके वास्ते ऐसे ही ‘प्रार्थना कक्ष’ की मांग करने पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि यह तुष्टिकरण की ‘‘घटिया राजनीति’’ है और यह बंद होनी चाहिए.

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने बुधवार को ‘पीटीआई-’ से कहा कि “इस प्रकार के निर्णय का कोई औचित्य नहीं है. यह भी पढ़ें : Indian Railways: त्योहारों के सीजन के लिए 261 गणपति स्पेशल ट्रेन चला रही है भारतीय रेलवे

विधानसभा हो या लोकसभा हो या कोई भी सरकारी स्थान हो तो वहाँ इस प्रकार की व्यवस्था होनी नहीं चाहिए. कहीं अगर ऐसा किया गया है तो उसे सही नहीं माना जा सकता है.”

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 08, 2021 05:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).