देश की खबरें | गोवा में दलबदलुओं को टिकट देना कांगेस का शर्मनाक अध्याय : चिदंबरम
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने शनिवार को कहा कि गोवा में आदतन दलबदल करने वालों को अतीत में टिकट देना कांग्रेस के लिए शर्मनाक अध्याय था और पार्टी कार्यकर्ताओं को आश्वस्त किया कि इसकी पुनरावृत्ति अब नहीं होगी।
पणजी, नौ अक्टूबर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने शनिवार को कहा कि गोवा में आदतन दलबदल करने वालों को अतीत में टिकट देना कांग्रेस के लिए शर्मनाक अध्याय था और पार्टी कार्यकर्ताओं को आश्वस्त किया कि इसकी पुनरावृत्ति अब नहीं होगी।
दक्षिण गोवा के कनाकोना विधानसभा क्षेत्र में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए चिदंबरम ने कहा कि वह जानकर स्तब्ध हैं कि ‘‘दलबदलुओं को एक बार नहीं, दो बार नहीं बल्कि तीन-तीन बार टिकट दिया गया।’’
उन्होंने पार्टी के गोवा डेस्क के प्रभारी दिनेश गुंडु राव, राज्य में पार्टी इकाई के अध्यक्ष गिरीश चोडनकर और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष दिगंबर कामत की उपस्थिति में कहा, ‘‘यह कांग्रेस के इतिहास का शर्मनाक अध्याय है। मैं यहां आपको आश्वस्त करने आया हूं कि अब यह शर्मनाक अध्याय बंद हो गया है। इसकी हम कभी पुनरावृत्ति नहीं करेंगे।’’
हालांकि, चिंदबरम ने किसी का नाम नहीं लिया लेकिन संभवत: वह परोक्ष रूप से कनाकोना के विधायक इसिडोर फर्नांडिज का संदर्भ दे रहे थे, जो वर्ष 2017 में कांग्रेस के टिकट पर जीते थे, लेकिन वर्ष 2019 में सत्तारूढ़ भाजपा में शामिल हो गए थे।
कांग्रेस नेता ने कहा कि कांग्रेस की गोवा इकाई के सामने चुनौती राज्य में अपनी प्रतिष्ठा और सम्मान को वापस प्राप्त करना है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ता पूरी तरह से निष्ठावान हैं और चुनाव में जीतने के लिए कड़ी मेहनत की, लेकिन दुर्भाग्य से जीतने वाले प्रत्याशी ने पार्टी से धोखा किया।
चिदंबरम ने कहा, ‘‘पार्टी प्रत्याशी को नहीं थोपेगी, बल्कि आप (कार्यकर्ता) प्रत्याशी के नाम की अनुशंसा करेंगे। इसलिए हम प्रत्याशी का फैसला करने के लिए सक्रिय सदस्य की पहचान कर रहे हैं।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)