विदेश की खबरें | भारत एवं पाकिस्तान के बीच तनाव को लेकर गंभीर रूप से चिंतित हैं: सिंगापुर
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. सिंगापुर ने कहा है कि वह भारत और पाकिस्तान के बीच जारी ‘‘सैन्य टकराव’’ को लेकर गंभीर रूप से चिंतित है और उसने दोनों पक्षों से तनाव कम करने का आग्रह किया है।
सिंगापुर, 10 मई सिंगापुर ने कहा है कि वह भारत और पाकिस्तान के बीच जारी ‘‘सैन्य टकराव’’ को लेकर गंभीर रूप से चिंतित है और उसने दोनों पक्षों से तनाव कम करने का आग्रह किया है।
पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा मंगलवार देर रात को पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादियों के ठिकानों को निशाना बनाकर किए गए सटीक हमलों के बाद दोनों पड़ोसी देशों के बीच तनाव काफी बढ़ गया है।
पाकिस्तान ने शुकवार को लगातार दूसरी रात जम्मू कश्मीर से लेकर गुजरात तक 26 स्थानों पर ड्रोन हमले किए तथा रक्षा मंत्रालय ने कहा कि दुश्मन द्वारा हवाई अड्डों और एयरबेस सहित महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों पर किए गए हमलों को विफल कर दिया गया।
पाकिस्तान द्वारा यह ताजा हमला ऐसे समय में हुआ जब एक दिन पहले ही भारत ने पाकिस्तानी सेना द्वारा ड्रोन और मिसाइल के जरिए भारतीय सैन्य प्रतिष्ठानों पर हमला करने के प्रयासों को विफल कर दिया था।
सिंगापुर के विदेश मंत्रालय (एमएफए) ने शुक्रवार को एक बयान में कहा, ‘‘जम्मू कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए जघन्य आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच जारी सैन्य टकराव को लेकर सिंगापुर गंभीर रूप से चिंतित है।’’
उसने कहा, ‘‘हम दोनों पक्षों से कूटनीतिक माध्यमों से तनाव कम करने और सभी नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने का आह्वान करते हैं।’’
सिंगापुर ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा की थी। इस हमले में 26 लोग मारे गए थे।
विदेश मंत्रालय ने सिंगापुरवासियों को भारत में जम्मू-कश्मीर तथा पाकिस्तान की सभी गैर-जरूरी यात्राएं स्थगित करने की सात मई को सलाह दी थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)