जरुरी जानकारी | फ्रैंकलिन टेम्पलटन की छह बंद योजनाओं का एसबीआई फंड्स ने किया परिसमापन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. एसबीआई फंड्स मैनेजमेंट लिमिटेड ने मंगलवार को कहा कि उसने फ्रैंकलिन टेम्पलटन म्यूचुअल फंड की बंद हो चुकी छह ऋण योजनाओं में परिसंपत्तियों का परिसमापन कर दिया है और यूनिटधारकों को 27,508 करोड़ रुपये वितरित किए हैं।

नयी दिल्ली, 22 अगस्त एसबीआई फंड्स मैनेजमेंट लिमिटेड ने मंगलवार को कहा कि उसने फ्रैंकलिन टेम्पलटन म्यूचुअल फंड की बंद हो चुकी छह ऋण योजनाओं में परिसंपत्तियों का परिसमापन कर दिया है और यूनिटधारकों को 27,508 करोड़ रुपये वितरित किए हैं।

फ्रैंकलिन टेम्पलटन ने अप्रैल, 2020 में अपनी छह बॉन्ड म्यूचुअल फंड योजनाओं को बाजार में तरलता के अभाव में बंद करने की घोषणा कर दी थी।

उच्चतम न्यायालय ने वर्ष 2021 में एसबीआई फंड्स मैनेजमेंट को इन बंद योजनाओं की परिसंपत्तियों का निपटारा करने और भुगतान सुनिश्चित करने का निर्देश दिया था।

एसबीआई फंड्स मैनेजमेंट ने बयान में कहा कि उसने 217 प्रतिभूतियों का परिसमापन करते हुए इनके मद में 27,508 करोड़ रुपये का भुगतान इसके यूनिटधारकों को कर दिया है।

यह इन योजनाओं के बंद होने की तारीख 23 अप्रैल, 2020 को रहे प्रतिभूतियों के मूल्य 25,215 करोड़ रुपये का 109 प्रतिशत है।

इन बंद योजनाओं में फ्रैंकलिन इंडिया लो ड्यूरेशन फंड, फ्रैंकलिन इंडिया डाइनमिक अक्रुअल फंड, फ्रैंकलिन इंडिया क्रेडिट रिस्क फंड, फ्रैंकलिन इंडिया शॉर्ट टर्म इनकम प्लान, फ्रैंकलिन इंडिया अल्ट्रा शॉर्ट बॉन्ड फंड और फ्रैंकलिन इंडिया इनकम ऑपर्च्यूनिटीज फंड शामिल थीं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\