देश की खबरें | एनआईएस पटियाला के अंदर एसबीआई कर्मचारी कोविड पॉजिटिव लेकिन शिविर जारी रहेंगे: साइ
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पटियाला के राष्ट्रीय खेल संस्थान (एनआईएस) के अंदर स्थित भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) की शाखा के एक कर्मचारी को कोविड-19 पॉजिटिव पाया गया है लेकिन वहां चल रहे खिलाड़ियों के ट्रेनिंग शिविर को कोई खतरा नहीं है। भारतीय खेल प्राधिकरण (साइ) ने सोमवार को यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, 17 अगस्त पटियाला के राष्ट्रीय खेल संस्थान (एनआईएस) के अंदर स्थित भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) की शाखा के एक कर्मचारी को कोविड-19 पॉजिटिव पाया गया है लेकिन वहां चल रहे खिलाड़ियों के ट्रेनिंग शिविर को कोई खतरा नहीं है। भारतीय खेल प्राधिकरण (साइ) ने सोमवार को यह जानकारी दी।
साइ ने कहा कि रविवार को पॉजिटिव पाया गया कर्मचारी परिसर में रह रहे खिलाड़ियों और कोचों के संपर्क में नहीं आया था। महामारी के कारण परिसर को रेड, आरेंज और ग्रीन जोन में बांटा गया है।
यह भी पढ़े | Pandit Jasraj Passes Away: पीएम नरेंद्र मोदी ने पंडित जसराज के निधन पर जताया दुख.
साइ के एक अधिकारी ने पीटीआई को बताया, ‘‘नेताजी सुभाष एनआईएस पटियाला के अंदर स्थित एसबीआई का एक कर्मचारी कोविड पॉजिटिव पाया गया है लेकिन पूरे परिसर को जोन में बांटा गया है और बैंक रेड जोन में है जबकि खिलाड़ी ग्रीन जोन में रहते और ट्रेनिंग करते हैं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘रेड जोन का कोई व्यक्ति ग्रीन जोन में नहीं जा सकता और इसलिए बैंक के कर्मचारी और खिलाड़ियों के बीच कोई संपर्क नहीं था। नियमों के अनुसार बैंक को बंद किया गया है और इस घटना का शिविर पर असर नहीं पड़ेगा।’’
फिलहाल एनआईएस में मुक्केबाजी, भारोत्तोलन और एथलेटिक्स के राष्ट्रीय शिविर चल रहे हैं।
भारतीय मुक्केबाज टीम के डॉक्टर अनमोल पाटिल पिछले महीने इस घातक वायरस से संक्रमित हो गए थे लेकिन उबरने में सफल रहे। इस महीने की शुरुआत में परिसर के मेडिकल स्टाफ के दो सदस्य भी पॉजिटिव पाए गए थे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)