उदयपुर (राजस्थान), 30 जून उदयपुर में दर्जी कन्हैयालाल की हत्या के विरोध में ‘सर्व हिन्दू समाज’ की ओर से निकाली गई रैली में हजारों लोग शामिल हुए। दर्जी कन्हैयालाल की दो लोगों ने मंगलवार को हत्या कर दी थी।
रैली तरीके से टाउन हाल से कलेक्ट्रेट तक रैली निकाली गई।
आयोजकों ने शांतिपूर्ण तरीके से ‘मौन रैली’ निकालने की अपील की थी, लेकिन कलेक्ट्रेट पर रैली के समापन के समय हिन्दू धर्म के समर्थन में नारे लगाये गये।
उदयपुर में मौजूद अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक दिनेश ने बताया कि रैली के लिये अनुमति प्रदान की गई थी और रैली के रास्ते पर कर्फ्यू में ढील दी गई।
संतों का एक समूह कलेक्ट्रर कार्यालय पहुंचा और उन्होंने राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन सौंपा, जिसमें दर्जी की हत्या के दोषियों को मौत की सजा, राज्यभर में सभी असामाजिक तत्वों पर कार्रवाई और मदरसों की भूमिका की जांच की मांग की गई है।
रैली में कुछ लोग भगवा झंडे लिए भी नजर आए। रैली के समापन पर विभिन्न समूहों के लोगों ने ‘‘जय जय श्री राम’’, ‘‘मदरसे बंद करो’’, ‘‘हिंदुओं की हत्या बंद करो’’, ‘‘संगठित हिन्दू समर्थ भारत’’, ‘‘राजस्थान सरकार नींद से जागो’’ के नारे लगाये।
रैली के दौरान भारी पुलिस जाप्ता तैनात किया गया था।
गौरतलब है कि दर्जी कन्हैयालाल की दो मुस्लिम युवकों ने कथित तौर पर चाकू से हमला कर हत्या कर दी थी और उन्होंने इस नृशंस हत्या का वीडियो बाद में सोशल मीडिया पर डाला था। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मामले की जांच राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) कर रहा है और राजस्थान पुलिस का आतंकवाद रोधी दस्ता (एटीएस) जांच में मदद कर रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY