जरुरी जानकारी | भारत-पाक संघर्ष बढ़ने पर 10 प्रतिशत तक घट सकती है घरों की बिक्री: एनारॉक

नयी दिल्ली, नौ मई रियल एस्टेट सलाहकार एनारॉक ने शुक्रवार को कहा कि भारत और पाकिस्तान के बीच जारी संघर्ष बढ़ने पर उत्तर भारत में आवास की बिक्री थोड़े समय के लिए प्रभावित हो सकती है और इसमें पांच-10 प्रतिशत की गिरावट आ सकती है।

सलाहकार फर्म ने कहा कि कार्यालय और खुदरा स्थानों की मांग पर भी अल्पावधि के लिए कुछ प्रभाव पड़ सकता है, लेकिन ये गिरावट बहुत बड़ी नहीं होगी।

एनारॉक समूह के क्षेत्रीय निदेशक और शोध प्रमुख प्रशांत ठाकुर ने एक बयान में कहा, ''यदि मौजूदा संघर्ष बढ़ता है, तो हमें उसके कुछ परिणामों के लिए तैयार रहना चाहिए।''

उन्होंने कहा, ''युद्ध की वजह से निर्माण भी प्रभावित होता है, और अंतिम उपयोगकर्ता और निवेशकों का भरोसा भी कम होता है। इच्छुक घर खरीदार निर्णय को रोक देते हैं। खुदरा विक्रेता अपनी विस्तार योजनाओं पर रोक लगाते हैं और पर्यटक अपनी यात्रा योजनाओं को स्थगित कर देते हैं। ऐसे में रियल एस्टेट बाजार प्रभावित होता है, लेकिन फिर वापस भी आता है।''

उन्होंने कहा कि आवास खंड में दिल्ली-एनसीआर और उत्तर भारत के अन्य हिस्सों में थोड़े समय के लिए बिक्री पांच-10 प्रतिशत घट सकती है। लक्जरी घर खरीदने वाले अनिश्चितता के दौर में अपना फैसला टाल कर सकते हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

img