एजेंसी न्यूज

शुरुआती कारोबार में रुपया 71 पैसे टूटा

मुद्रा कारोबारियों के अनुसार अन्य वैश्विक मुद्राओं के मुकाबले डॉलर के मजबूत होने और घरेलू शेयर बाजारों में बिकवाली का दौर चलने से रुपया गिरावट के रुख के साथ खुला।

शुरुआती कारोबार में रुपया 71 पैसे टूटा

मुंबई, चार मई शुरुआती कारोबार में डॉलर के मुकाबले रुपया सोमवार को 71 पैसे कमजोर रहकर 75.80 पर रहा।

मुद्रा कारोबारियों के अनुसार अन्य वैश्विक मुद्राओं के मुकाबले डॉलर के मजबूत होने और घरेलू शेयर बाजारों में बिकवाली का दौर चलने से रुपया गिरावट के रुख के साथ खुला।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार पर डॉलर के मुकाबले रुपया 75.70 पर नरम रुख के साथ खुला। जल्द ही इसमें गिरावट दर्ज की गयी। पिछले बंद के मुकाबले यह 71 पैसे टूटकर 75.80 पर कारोबार कर रहा है।

बृहस्पतिवार को डॉलर के मुकाबले रुपया 75.09 पर बंद हुआ था।

शुक्रवार को महाराष्ट्र दिवस के चलते मुद्रा बाजार बंद रहे।

सरकार ने शुक्रवार को लॉकडाउन 17 मई तक बढ़ा दिया। इससे भी बाजार धारणा प्रभावित हुई है।

आरंभिक आंकड़ों के अनुसार विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों ने बृहस्पतिवार को 1,968.80 करोड़ रुपये की लिवाली की।

इस बीच ब्रेंट कच्चा तेल 0.95 प्रतिशत गिरकर 26.19 डॉलर प्रति बैरल के पूर्व स्तर पर बना रहा।

देश में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या 1,373 हो चुकी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 04, 2020 11:43 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).