एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | 'राइजिंग राजस्थान' को देश, विदेश से मिल रहा समर्थन: भजनलाल शर्मा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. जयपुर में अगले महीने होने वाले 'राजस्थान राइजिंग' निवेश शिखर सम्मेलन को देश-विदेश से भरपूर समर्थन मिल रहा है। राज्य के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

जरुरी जानकारी | 'राइजिंग राजस्थान' को देश, विदेश से मिल रहा समर्थन: भजनलाल शर्मा

जयपुर, एक नवंबर जयपुर में अगले महीने होने वाले 'राजस्थान राइजिंग' निवेश शिखर सम्मेलन को देश-विदेश से भरपूर समर्थन मिल रहा है। राज्य के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

मुख्यमंत्री ने सांगानेर में दीपावली स्नेह मिलन समारोह में कहा,‘‘नौ से 11 दिसम्बर तक राइजिंग राजस्थान का आयोजन होगा, जिसमें प्रवासी राजस्थानियों एवं उद्योगपतियों से हमें भरपूर समर्थन मिल रहा है। सरकार राज्य में निवेश करने वाले हर व्यक्ति की मदद के लिए तैयार है।’’

शर्मा ने कहा कि उन्हें काम करने की ताकत सांगानेर विधानसभा क्षेत्र से मिलती है। यह उनका निर्वाचन क्षेत्र है।

आधिकारिक बयान के अनुसार उन्होंने कहा कि उनकी सरकार बने 10 महीने हो चुके हैं, इस दौरान जो परिवर्तन आया है उसे सभी ने देखा है।

उन्होंने कहा कि पानी की आपूर्ति के लिए पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना ईआरसीपी, यमुना जल समझौता हुआ है तथा मानसून में अच्छी वर्षा से प्रदेश के बांध भी भरे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा ,‘‘हम राज्य की आठ करोड़ जनता के लिए काम करते हैं। इस साल जो बजट पेश किया गया, उसमें सभी 200 विधानसभा क्षेत्रों में विकास कार्यों के लिए बजट दिया गया है।’’

शर्मा ने कहा, ‘‘हम पांच साल में चार लाख सरकारी नौकरी एवं इस वर्ष एक लाख युवाओं को सरकारी नौकरी देंगे। युवा तैयारी करें, क्योंकि दो वर्ष का भर्ती कलेंडर भी निकाला गया है। मंत्रिमंडल ने 90,000 भर्तियां निकालने का मार्ग प्रशस्त किया है। आने वाले समय में इनकी भी विज्ञप्ति आएंगी।’’

उन्होंने कहा कि 60,000 चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी भर्ती होने से युवाओं को रोजगार का अवसर मिलेगा। साथ ही निजी क्षेत्र में भी छह लाख से अधिक नौकरियों के अवसर उपलब्ध कराए जाएंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 01, 2024 08:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).