एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | दिल्ली में कोविड-19 के मामलों में उछाल : जैन ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के दैनिक मामलों में उछाल के बीच, दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बृहस्पतिवार को लोगों से सतर्क रहने और सभी सुरक्षा मानदंडों का पालन करने और शहर में महामारी की स्थिति को लेकर लापरवाही न बरतने की अपील की।

देश की खबरें | दिल्ली में कोविड-19 के मामलों में उछाल : जैन ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की

नयी दिल्ली, 18 मार्च राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के दैनिक मामलों में उछाल के बीच, दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बृहस्पतिवार को लोगों से सतर्क रहने और सभी सुरक्षा मानदंडों का पालन करने और शहर में महामारी की स्थिति को लेकर लापरवाही न बरतने की अपील की।

उन्होंने संवाददाताओं से बातचीत में यह भी कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने स्थिति की समीक्षा के लिए बृहस्पतिवार को उनके साथ बैठक बुलाई है।

दिल्ली में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 536 नए मामले सामने आए, जो लगभग ढाई महीने में सबसे अधिक है, जबकि कोविड-19 संक्रमण से तीन और व्यक्तियों की मृत्यु हो गई, जिससे मृतकों की संख्या बढ़कर 10,948 हो गयी।

स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, बुधवार को उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 2,702 हो गई, जो एक दिन पहले 2,488 थी।

जैन ने कहा, ‘‘कल 0.66 प्रतिशत संक्रमण दर के साथ 536 मामले सामने आए थे। हालांकि, यह अभी भी एक प्रतिशत से नीचे है और अन्य शहरों और अन्य राज्यों के आंकड़ों की तुलना में बहुत कम है।’’

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि दिल्ली में स्थिति अन्य शहरों के मुकाबले "काफी नियंत्रण में" है। लोगों को सुरक्षा मानकों का पालन करने के वास्ते प्रेरित करने के लिए जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।

उन्होंने कहा, “महाराष्ट्र में संक्रमण दर 19.32 प्रतिशत है, पंजाब में यह 5.96 प्रतिशत है। मध्य प्रदेश में यह 4.89 प्रतिशत है, केरल में 3.49 प्रतिशत, हरियाणा में 2.88 प्रतिशत और गुजरात में संक्रमण दर 1.92 प्रतिशत है, जबकि दिल्ली में यह महज 0.66 प्रतिशत है।”

उन्होंने कहा, "मैं लोगों से आग्रह करता हूं कि वे मास्क पहनना जारी रखें और सभी सुरक्षा मानदंडों का पालन करें और कोई लापरवाही न बरतें।"

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 18, 2021 03:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).