एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | उत्तर प्रदेश में 2300 से अधिक केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा के बीच समीक्षा अधिकारी भर्ती परीक्षा शुरू

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) की समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी भर्ती परीक्षा रविवार को सुबह साढ़े नौ बजे से 2300 से अधिक केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच शुरू हुई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | उत्तर प्रदेश में 2300 से अधिक केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा के बीच समीक्षा अधिकारी भर्ती परीक्षा शुरू

लखनऊ, 27 जुलाई उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) की समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी भर्ती परीक्षा रविवार को सुबह साढ़े नौ बजे से 2300 से अधिक केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच शुरू हुई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

राज्य के सभी 75 जिलों में एक ही पाली में पूर्वाह्न साढ़े नौ बजे से दोपहर साढ़े 12 बजे तक आयोजित तीन घंटे की इस परीक्षा में 10.76 लाख से अधिक अभ्यर्थियों के शामिल होने की उम्मीद है। राज्यभर में 2,382 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।

सभी व्यवस्थाओं की निगरानी और आवश्यकता पड़ने पर त्वरित निर्णय लेने के लिए सभी 75 जिलों के जिलाधिकारियों को अपने-अपने जिले का नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है।

एसटीएफ और पुलिस को समीक्षा अधिकारी एवं सहायक समीक्षा अधिकारी की भर्ती परीक्षाओं में किसी भी तरह की गड़बड़ी नहीं होने देने के सख्त निर्देश दिए गए हैं।

लखनऊ में ही परीक्षा के लिए 125 से अधिक केंद्र बनाए गए हैं।

लखनऊ कमिश्नरेट (आयुक्तालय) पुलिस के अनुसार समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी भर्ती की प्रारंभिक परीक्षा के दृष्टिगत पुलिस उपायुक्त (पूर्वी) शशांक सिंह ने पूर्वी जोन के परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया एवं परीक्षा ड्यूटी में लगे पुलिस बल को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 27, 2025 10:28 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).