विदेश की खबरें | राष्ट्रपति पद के चुनाव में रिपब्लिकन पार्टी को मिलेगी जबरदस्त जीत: ट्रंप
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने देश में तीन नवंबर को होने वाले चुनाव में रिपब्लिकन पार्टी की बड़ी जीत का भरोसा जताते हुए कहा है कि इस बार पार्टी की जीत का अंतर चार साल पहले मिली जीत से भी अधिक होगा।
बटलर (अमेरिका), एक नवंबर अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने देश में तीन नवंबर को होने वाले चुनाव में रिपब्लिकन पार्टी की बड़ी जीत का भरोसा जताते हुए कहा है कि इस बार पार्टी की जीत का अंतर चार साल पहले मिली जीत से भी अधिक होगा।
ट्रंप ने शनिवार को पेंसिल्वेनिया में चार विभिन्न रैलियों को संबोधित करते हुए कहा कि राष्ट्रपति के रूप में उनके शासनकाल में प्रशासन ने बड़ी सफलताएं हासिल की हैं।
यह भी पढ़े | पाकिस्तान में लगे विंग कमांडर अभिनंदन और पीएम नरेंद्र मोदी के पोस्टर, जानें क्या है पूरा मामला.
उन्होंने कहा, ‘‘यह मंगलवार बहुत दिलचस्प होगा।’’
ट्रंप ने कहा कि इस बार उनकी पार्टी की लहर है और ऐसा पहले किसी ने नहीं देखा।
राष्ट्रपति ने रैलियों में दिए अपने भाषणों में अपने पहले कार्यकाल में प्रशासन की सफलताओं का जिक्र किया और अपने डेमोक्रटिक प्रतिद्वंद्वी जो बाइडेन के परिवार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए। उन्होंने आरोप लगाया कि यदि बाइडेन चुनाव जीत जाते हैं तो डेमोक्रेटिक नेता पार्टी को समाजवाद की राह पर ले जाएंगे और करों में बढ़ोतरी करेंगे।
मतदान से पहले किए गए सर्वेक्षणों में पेंसिल्वेनिया समेत चुनाव के लिए अहम राज्यों में ट्रंप के बाइडेन से पीछे होने का पूर्वानुमान जताया गया है, लेकिन ट्रंप ने कहा कि वह इन राज्यों में जीत हासिल करेंगे और उनकी जीत का अंतर 2016 में मिली जीत से बड़ा होगा।
ट्रंप ने कहा कि उन्होंने रक्षा के क्षेत्र में शानदार काम किया है।
राष्ट्रपति ने अपने भाषणों में बाइडेन को कई बार ‘सुस्त’ बताया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)