एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | रावत ने अमरिंदर से की मुलाकात, बिजली दरें कम करने को कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस महासचिव हरीश रावत ने बुधवार को पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह से बिजली की दरों में कमी करके लोगों को राहत देने को कहा। बिजली दरों में कमी प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू की प्रमुख मांगों में से एक है।

देश की खबरें | रावत ने अमरिंदर से की मुलाकात, बिजली दरें कम करने को कहा

चंडीगढ़, एक सितम्बर कांग्रेस महासचिव हरीश रावत ने बुधवार को पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह से बिजली की दरों में कमी करके लोगों को राहत देने को कहा। बिजली दरों में कमी प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू की प्रमुख मांगों में से एक है।

रावत ने संवाददाताओं से यह भी कहा कि निजी बिजली कंपनियों के साथ बिजली खरीद दरों पर फिर से बातचीत की जानी चाहिए और कम कीमतों का लाभ उपभोक्ताओं तक पहुंचाया जाना चाहिए।

रावत कांग्रेस में पंजाब मामलों के प्रभारी हैं। वह अमरिंदर सिंह और सिद्धू गुटों के बीच जारी खींचतान के बीच मंगलवार को चंडीगढ़ पहुंचे थे।

रावत ने बुधवार को मुख्यमंत्री सिंह से मोहाली के सिसवां स्थित उनके आवास पर मुलाकात की। बैठक करीब तीन घंटे तक चली। बैठक के बाद रावत ने कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री से कहा कि राज्य सरकार को बिजली उपभोक्ताओं को कुछ राहत देनी चाहिए। उन्होंने कहा, ‘‘फिलहाल हम सरकार में हैं और बिजली उपभोक्ताओं को कुछ राहत देनी चाहिए।’’

रावत ने अमरिंदर सिंह से पार्टी आलाकमान द्वारा दिए गए 18 सूत्री कार्यक्रम की प्रगति की भी जानकारी ली।

उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रावत पार्टी नेताओं से मिलने और उनके मुद्दों को सुनने के लिए चंडीगढ़ आए थे। कुछ दिन पहले चार मंत्रियों और पार्टी के कई विधायकों ने अधूरे वादों को लेकर मुख्यमंत्री के खिलाफ बगावत का झंडा बुलंद किया था।

सिद्धू गुट अमरिंदर पर कांग्रेस आलाकमान द्वारा दिए गए 18 सूत्री कार्यक्रम पर कार्रवाई करने के लिए दबाव बना रहा है।

इसमें बेअदबी और बाद में पुलिस गोलीबारी की घटनाओं में कार्रवाई, मादक पदार्थ रैकेट के ‘‘बड़े तस्करों’’ की गिरफ्तारी और निजी कंपनियों के साथ हस्ताक्षरित बिजली खरीद समझौतों को रद्द करना शामिल है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 01, 2021 09:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).