Raja Raghuvanshi Murder Case: राजा रघुवंशी हत्याकांड पर इंदौर के महापौर ने जांच के लिए मेघालय पुलिस को धन्यवाद दिया
राजा रघुवंशी हत्याकांड को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए इंदौर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने इस मामले की त्वरित जांच के लिए मेघालय पुलिस के प्रति बुधवार को आभार व्यक्त किया। उन्होंने साथ ही कहा कि इस मामले में स्थानीय लोगों की प्रतिक्रियाओं से मेघालय की छवि या इसके पर्यटन पर अगर बुरा असर पड़ा है तो वह इसके लिए खेद व्यक्त करते हैं।
इंदौर (मध्यप्रदेश), 11 जून : राजा रघुवंशी हत्याकांड को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए इंदौर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने इस मामले की त्वरित जांच के लिए मेघालय पुलिस के प्रति बुधवार को आभार व्यक्त किया. उन्होंने साथ ही कहा कि इस मामले में स्थानीय लोगों की प्रतिक्रियाओं से मेघालय की छवि या इसके पर्यटन पर अगर बुरा असर पड़ा है तो वह इसके लिए खेद व्यक्त करते हैं.
अधिकारियों के मुताबिक मेघालय में हनीमून मनाने गए इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी (29) की साजिशन हत्या में शामिल होने के आरोप में उनकी पत्नी सोनम (25) और उसके कथित प्रेमी राज कुशवाह (20) समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है. राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम 23 मई को मेघालय में लापता हो गए थे. राजा रघुवंशी का शव दो जून को पूर्वी खासी हिल्स जिले के सोहरा क्षेत्र (जिसे चेरापूंजी भी कहा जाता है) में एक झरने के पास गहरी खाई में मिला था. यह भी पढ़ें : स्मार्ट मीटर को सामान्य मीटर की तरह माना जाएगा, हर तीन महीने में बिल देना होगा: बंगाल सरकार
नवविवाहित दम्पति के लापता होने के बाद इंदौर के कई लोगों ने इस मामले में मेघालय पुलिस की जांच और इस सूबे में पर्यटकों की सुरक्षा पर सवाल उठाते हुए तीखी प्रतिक्रियाएं व्यक्त की थीं. इन प्रतिक्रियाओं पर महापौर भार्गव ने 'पीटीआई-' से कहा,‘‘किसी भी कारण से मेघालय या पूर्वोत्तर के किसी अन्य इलाके की छवि या पर्यटन पर बुरा प्रभाव पड़ा है, तो मैं उसके लिए खेद प्रकट करता हूं.’’
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 11, 2025 03:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

