एजेंसी न्यूज

राहुल गांधी ने टीकों की ‘कमी’ को लेकर केंद्र पर निशाना साधा

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कई राज्यों में कोरोना रोधी टीके की कथित तौर पर कमी होने का हवाला देते हुए बुधवार को केंद्र पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि ‘जुमले हैं, टीके नहीं हैं.

राहुल गांधी ने टीकों की ‘कमी’ को लेकर केंद्र पर निशाना साधा
वैक्सीन | प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo: PTI)

नयी दिल्ली, 14 जुलाई : कांग्रेस (Congress) के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कई राज्यों में कोरोना रोधी टीके की कथित तौर पर कमी होने का हवाला देते हुए बुधवार को केंद्र पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि ‘जुमले हैं, टीके नहीं हैं.’ उन्होंने एक खबर साझा करते हुए ट्वीट किया, ‘‘जुमले हैं, वैक्सीन नहीं!’’ कांग्रेस नेता ने जो खबर साझा की उसमें कहा गया है कि कई राज्यों में टीकों की कमी है, हालांकि केंद्र ने इससे इनकार किया है.

कांग्रेस प्रवक्ता जयवीर शेरगिल ने आरोप लगाया कि टीकों की कमी और ईंधन की कीमतों में वृद्धि से भाजपा सरकार जनता के घाव पर नमक रगड़ रही है. उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘टीकाकरण की दर में 60 प्रतिशत की गिरावट आई है और इस सरकार में ईंधन की कीमतों में 63 गुना की बढ़ोतरी हुई है. भाजपा लोगों के घाव पर नमक रगड़ने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है.’’ यह भी पढ़ें :Goa Assembly Election: अरविंद केजरीवाल का बड़ा बयान, कहा- हर परिवार को हर महीने 300 यूनिट तक बिजली मुफ़्त दी जाएगी

उधर, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि राज्यों, केंद्रशासित प्रदेशों और निजी अस्पतालों के पास टीकों की 1.51 करोड़ खुराक पड़ी है जिनका अभी उपयोग नहीं हो सका है. उसने यह भी कहा कि अब राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों को टीकों की 39.59 करोड़ खुराक उपलब्ध कराई जा चुकी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 14, 2021 10:58 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).