एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | राहुल गांधी ने रायबरेली में की पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात, अगले विस चुनाव की तैयारी का आग्रह

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दौरे के दूसरे दिन पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और उनसे संगठन को मजबूत करने तथा 2027 में होने वाले उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू करने का आग्रह किया।

देश की खबरें | राहुल गांधी ने रायबरेली में की पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात, अगले विस चुनाव की तैयारी का आग्रह

रायबरेली (उप्र), 21 फरवरी लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दौरे के दूसरे दिन पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और उनसे संगठन को मजबूत करने तथा 2027 में होने वाले उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू करने का आग्रह किया।

कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भुएमऊ में गांधी से मुलाकात की और उन्हें विभिन्न मुद्दों, खासकर दलितों से संबंधित मुद्दों से अवगत कराया।

रायबरेली में कांग्रेस अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के अध्यक्ष सुनील कुमार गौतम ने कहा कि समुदाय का 12 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल सुबह गांधी से उनके भुएमऊ स्थित आवास पर मिला।

गौतम ने कहा कि ‘‘हमने अनुसूचित जाति के लोगों से संबंधित मुद्दों पर चर्चा की और उन्हें राज्य में भाजपा सरकार के सत्ता में आने के बाद से सामने आई कठिनाइयों के बारे में बताया।

गौतम ने ‘पीटीआई-वीडियो’ को बताया, ‘‘ सबसे बड़ी चिंता यह है कि नगर निकायों में कार्यरत वाल्मीकि समुदाय के सफाई कर्मचारी अब भी बिना सुरक्षा उपकरणों के काम करने को मजबूर हैं, जो उच्चतम न्यायालय के निर्देशों का उल्लंघन है।’’

गौतम ने कहा कि राहुल गांधी ने उन्हें प्रेरित किया और पार्टी संगठन को मजबूत करते हुए 2027 के चुनावों के लिए जोरदार तैयारी करने की जरूरत पर जोर दिया।

रायबरेली कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष सर्वोत्तम कुमार मिश्रा ने गांधी के नेतृत्व की प्रशंसा की और कहा कि उनकी "ईमानदारी, दूरदर्शिता और कार्य नैतिकता वर्णन से परे है"।

मिश्रा ने यह भी दावा किया कि बिहार चुनाव से पहले गांधी देश के प्रधानमंत्री बन जाएंगे।

बैठक के बाद मिश्रा ने ‘पीटीआई-वीडियो’ को बताया कि गांधी ने पार्टी कार्यकर्ताओं और आम जनता की बात ध्यान से सुनी और उनकी चिंताओं के समाधान की जरूरत पर जोर दिया।

राहुल गांधी ने बृहस्पतिवार को रायबरेली का अपना दो दिवसीय दौरा शुरू किया। उनके कार्यक्रम में दलित युवाओं से चर्चा, पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात और ऊंचाहार के जगतपुर में 1857 के विद्रोह के नायक राणा बेनी माधव सिंह की प्रतिमा का अनावरण शामिल है।

शुक्रवार को अपने दौरे के दूसरे दिन गांधी 1857 के विद्रोह के नायक वीरा पासी के सम्मान में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होंगे और शाम को युवाओं से चर्चा करेंगे। इस बीच, रायबरेली के कुछ इलाकों में राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी के विरोध वाले पोस्टर नजर आए।

इन पोस्टर में गांधी पर बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रमुख मायावती और दलित समुदाय का अपमान करने का आरोप लगाया गया है।

पोस्टरों में मायावती के खिलाफ कांग्रेस नेता उदित राज के हालिया बयान का संदर्भ दिया गया है। पोस्टर में लिखा है, ‘‘ राहुल गांधी, आपके दोहरे मापदंड स्पष्ट हैं। एक तरफ आप दलितों के हितैषी होने का दिखावा करने के लिए अनुसूचित जाति के छात्रावासों और वीरा पासी के स्मारकों का दौरा करते हैं, वहीं दूसरी तरफ आपकी पार्टी के नेता दलित ‘आइकन’ और चार बार उत्तर प्रदेश की मुख्यमंत्री रहीं मायावती का गला घोंटने की अपनी मंशा खुलेआम जाहिर करते हैं।"

‘बहुजन स्वाभिमान मंच’, उत्तर प्रदेश के हवाले से लिखे गए इस संदेश में कहा गया है, "यह पूरे दलित समुदाय का अपमान है। इसके लिए माफी मांगें, नहीं तो दलित समाज आपको सबक सिखाएगा।"

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 21, 2025 01:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).