देश की खबरें | पंजाब पुलिस ने मादक पदार्थ तस्करी से जुड़े 246 लोगों के ठिकानों पर छापेमारी की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब पुलिस ने मादक पदार्थों के खतरे के खिलाफ अपने अभियान के तहत बृहस्पतिवार को ऐसे बड़े तस्करों के "सुरक्षित ठिकानों" पर छापेमारी की जो फिलहाल जमानत पर हैं।

चंडीगढ़, 20 जून पंजाब पुलिस ने मादक पदार्थों के खतरे के खिलाफ अपने अभियान के तहत बृहस्पतिवार को ऐसे बड़े तस्करों के "सुरक्षित ठिकानों" पर छापेमारी की जो फिलहाल जमानत पर हैं।

बड़े तस्करों की श्रेणी में वे लोग शामिल हैं जो दो किलोग्राम या इससे अधिक मात्रा में प्रतिबंधित सामग्री के साथ पकड़े गए थे।

पंजाब के पुलिस महानिदेशक गौरव यादव के निर्देश पर यह अभियान राज्य के सभी जिलों में चलाया गया।

विशेष पुलिस महानिदेशक अर्पित शुक्ला ने कहा कि राज्य में मादक पदार्थों से जुड़े 257 मामलों में दो किलोग्राम या इससे अधिक प्रतिबंधित सामग्री के साथ पकड़े गए 356 बड़े तस्कर शामिल हैं और उनमें से 246 जमानत पर बाहर हैं तथा ये पिछले पांच वर्षों के दौरान सक्रिय पाए गए हैं।

उन्होंने कहा कि 1,200 पुलिसकर्मियों वाली 113 से अधिक टीम ने 246 बड़े तस्करों के ठिकानों पर छापेमारी की और उनमें से 188 की जाँच-पड़ताल की।

शुक्ला ने कहा कि छापेमारी के दौरान मोबाइल फोन सहित आपत्तिजनक सामग्री जब्त की गई और तलाशी अभियान के दौरान एकत्र की गई सामग्री के संबंध में आगे की जांच की जा रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

\