देश की खबरें | पंजाब पुलिस ने 101 मादक पदार्थ तस्करों को किया गिरफ्तार, 15.9 किलोग्राम हेरोइन जब्त

चंडीगढ़, 23 मई पंजाब में मादक पदार्थ की समस्या को खत्म करने के लिये चलाए जा रहे ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ अभियान के तहत पुलिस ने 101 मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है और उनके कब्जे से 15.9 किलोग्राम हेरोइन, 102 किलोग्राम चूरा पोस्त तथा 25.52 लाख रुपये बरामद किये हैं। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि बृहस्पतिवार को अभियान के 82वें दिन ये गिरफ्तारियां और बरामदगी हुई। इसके साथ ही इस अभियान के तहत अब तक कुल 12,650 मादक पदार्थ तस्कर गिरफ्तार हो चुके हैं।

यह अभियान राज्य के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव के निर्देश पर राज्य के सभी 28 जिलों में एक साथ चलाया गया।

विशेष डीजीपी (कानून व्यवस्था) अर्पित शुक्ला ने बताया कि 1,300 पुलिसकर्मियों की 200 से अधिक टीम ने राज्यभर में 460 स्थानों पर बृहस्पतिवार को छापेमारी की और 79 प्राथमिकियां दर्ज की गईं।

उन्होंने कहा कि दिनभर चली इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने 497 संदिग्ध व्यक्तियों की जांच भी की।

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पुलिस आयुक्तों, उपायुक्तों और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों को पंजाब को नशा मुक्त राज्य बनाने का निर्देश दिया है।

पंजाब सरकार ने वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा नेतृत्व में मादक पदार्थ के खिलाफ कार्रवाई की निगरानी के लिए मंत्रिमंडल की पांच सदस्यीय एक उप-समिति गठित की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)