एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | पुणे: चालान से बचने के लिये यातायात पुलिसकर्मी को कार से कुचलने की कोशिश

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पुणे के निकट चिंचवाड़ में महामारी के बीच बिना मास्क पहने जा रहे कार सवार लोगों को जब एक पुलिसकर्मी ने रोकना चाहा तो चालक ने पुलिसकर्मी पर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | पुणे: चालान से बचने के लिये यातायात पुलिसकर्मी को कार से कुचलने की कोशिश
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

पुणे, छह नवंबर पुणे के निकट चिंचवाड़ में महामारी के बीच बिना मास्क पहने जा रहे कार सवार लोगों को जब एक पुलिसकर्मी ने रोकना चाहा तो चालक ने पुलिसकर्मी पर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि यह घटना बृहस्पतिवार की शाम की है। उन्होंने कहा कि जब वाहन चालक वहां से भागने लगे तो यातायात पुलिसकर्मी अबासाहेब सावंत गाड़ी के सामने खड़े हो गए। तभी कार चालक ने गाड़ी आगे बढ़ा दी, बड़ी मुश्किल ने पुलिसकर्मी ने कार का बोनट पकड़ अपनी जान बचाई।

यह भी पढ़े | Republic TV के मुख्य संपादक अर्नब गोस्वामी को सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत, विशेषाधिकार हनन मामले में गिरफ्तारी रोकी- महाराष्ट्र विधानसभा के सचिव को भेजा नोटिस.

पुलिस ने कहा कि कार चालक की पहचान युवराज हनुवते (49) के तौर पर हुई है और उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

चिंचवाड़ पुलिस थाने के अधिकारी ने कहा, “सावंत और एक अन्य यातायात पुलिसकर्मी चिंचवाड़ के अहिंसा चौक पर बृहस्पतिवार को तैनात थे। वे बिना फेसमास्क पहने या यातायात संबंधी अन्य नियमों का उल्लंघन करने वालों का चालान काट रहे थे।”

यह भी पढ़े | मप्र में नतीजों के बाद की रणनीति पर सियासी कदमताल.

उन्होंने कहा, “उसी समय सावंत और उनके साथी ने हनुवते को बिना फेस मास्क लगाए गाड़ी चलाते हुए देखा। गाड़ी में एक अन्य व्यक्ति भी था, उसने भी मास्क नहीं लगा रखा था। पुलिसकर्मी ने हनुवते को रुकने का इशारा किया। लेकिन गाड़ी रोकने के बजाए वहां से भागने की कोशिश में उसने गति बढ़ा दी। ”

अधिकारी ने कहा कि सावंत गाड़ी के सामने खड़े थे और वह बोनट पर गिर गए। सावंत ने बोनट पकड़ लिया लेकिन आरोपी ने गाड़ी नहीं रोकी। उन्होंने बताया कि आरोपी सावंत के ऐसी हालत में होने के बावजूद गाड़ी चलाता रहा।

सावंत ने ‘पीटीआई-’ से बात करते हुए बताया कि करीब एक किलोमीटर बाद अन्य लोगों ने सड़क पर किसी तरह गाड़ी रुकवाई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 06, 2020 04:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).