खेल की खबरें | प्रो लीग : लगातार दो हार के बाद अर्जेंटीना के खिलाफ जीत की राह पर लौटना चाहेगा भारत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. लगातार दो मैच हार चुकी भारतीय पुरूष हॉकी टीम को अर्जेंटीना के खिलाफ बुधवार को एफआईएच प्रो लीग के यूरोप चरण के अगले मैच में आखिरी मिनटों में गोल गंवाने और पेनल्टी कॉर्नर तब्दील नहीं कर पाने की अपनी कमजोरी से पार पाना होगा ।
एम्सटेलवीन, 10 जून लगातार दो मैच हार चुकी भारतीय पुरूष हॉकी टीम को अर्जेंटीना के खिलाफ बुधवार को एफआईएच प्रो लीग के यूरोप चरण के अगले मैच में आखिरी मिनटों में गोल गंवाने और पेनल्टी कॉर्नर तब्दील नहीं कर पाने की अपनी कमजोरी से पार पाना होगा ।
भारतीय टीम के लिये यूरोप चरण की शुरूआत खराब रही और उसे नीदरलैंड ने पहले दो मैचों में 2 . 1 और 3 . 2 से हराया । दोनों मैचों में भारत ने बढत बनाने के बाद आखिरी मिनटों में गोल गंवाये ।
इसके अलावा भारत को पेनल्टी कॉर्नर भी बेहतर करना होगा । पिछले मैच में नौ में से एक पेनल्टी कॉर्नर को ही भारतीय टीम गोल में बदल सकी ।
अभी इस चरण में छह मैच खेले जाने बाकी हैं और भारत 15 अंक के साथ चौथे स्थान पर है ।
प्रो लीग के जरिये अगले साल होने वाले विश्व कप में जगह बनाने की कोशिश में जुटी भारतीय टीम को बाकी मैचों में बहुत अच्छा प्रदर्शन करना होगा । अब भारत को अर्जेंटीना से दो मैच खेलने हैं जिसके बाद आस्ट्रेलिया और फिर बेल्जियम का सामना करना होगा ।
कप्तान हरमनप्रीत सिंह ने कहा ,‘‘हमें पता है कि अर्जेंटीना के खिलाफ कड़ी चुनौती होगी । टीम काफी मेहनत कर रही है और हमें अच्छे प्रदर्शन का यकीन है । अर्जेंटीना मजबूत टीम है और इस स्तर पर कोई मैच आसान नहीं होता ।’’
दोनों टीमों के बीच खेले गए मुकाबलों में भारत का पलड़ा भारी रहा है । पेरिस ओलंपिक में दोनों टीमों का मुकाबला ड्रॉ रहा था । प्रो लीग 2023 . 24 में भारत ने अर्जेंटीना को दो बार हराया था और दूसरी जीत शूटआउट में मिली थी ।
हरमनप्रीत ने कहा ,‘‘ हम पूरी तरह से तैयार हैं । हमने इस टूर्नामेंट की काफी तैयारी की है और कई संयोजन आजमाये । हमें अर्जेंटीना के खिलाफ अच्छे प्रदर्शन का यकीन है ।’’
अर्जेटीना के खिलाफ भारत को प्रो लीग में एकमात्र पराजय 2022 में भुवनेश्वर में मिली थी ।
भारतीय कप्तान ने कहा ,‘‘ टीम का अर्जेंटीना के खिलाफ अच्छा रिकॉर्ड है लेकिन हम कुछ भी हलके में नहीं ले रहे । ये नतीजे अतीत के हैं और हमें विश्व कप के लिये क्वालीफाई करने के लिये अभी अच्छा खेलना है । हम मेहनत कर रहे हैं और हमें अच्छे प्रदर्शन का यकीन है ।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 10, 2025 02:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

