देश की खबरें | ऑपरेशन ब्लू स्टार के 36 साल पूरे होने पर स्वर्ण मंदिर में लगे खालिस्तान समर्थक नारे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ‘ऑपरेशन ब्लू स्टार’ के 36 साल पूरे होने पर यहां शनिवार को स्वर्ण मंदिर परिसर में सिख कट्टरपंथियों ने खालिस्तान समर्थक नारे लगाये।

जियो

अमृतसर (पंजाब), छह जून ‘ऑपरेशन ब्लू स्टार’ के 36 साल पूरे होने पर यहां शनिवार को स्वर्ण मंदिर परिसर में सिख कट्टरपंथियों ने खालिस्तान समर्थक नारे लगाये।

शिरोमणि अकाली दल (अमृतसर) प्रमुख एवं पूर्व सांसद सिमरनजीत सिंह मान के बेटे ईमान सिंह मान के नेतृत्व में करीब 100 कार्यकर्ताओं ने अकाल तख्त में नारे लगाये।

यह भी पढ़े | बिहार: तेजस्वी यादव का तंज, कहा- चिराग पासवान जवानी के आडवाणी हो गए हैं.

अकाल तख्त के ‘समानांतर’ जत्थेदार ध्यान सिंह मंड ने मान नीत समूह के साथ परिसर में प्रवेश किया और भीड़ को संबोधित किया।

सिख कट्टरपंथी संगठन दमदमी टकसाल के सदस्यों ने अकाल तख्त जत्थेदार ज्ञानी हरप्रीत सिंह और शिरोमणि गुरूद्वारा प्रबंधक समिति (एसजीपीसी) के अधिकारियों के साथ उन लोगों के परिवारों को सम्मानित किया, जो ऑपरेशन ब्लू स्टार के दौरान मारे गये थे।

यह भी पढ़े | 10 हजार COVID-19 मामलों को पार कर 5वां राज्य बना राजस्थान.

ऑपरेशन ब्लू स्टार, स्वर्ण मंदिर में छिपे भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों को बाहर निकालने के लिये चलाया गया था।

स्वर्ण मंदिर के लगभग सभी प्रवेश द्वारों पर पुलिस ने अवरोधक लगा रखे थे।

कोरोना वायरस महामारी को लेकर धार्मिक स्थलों में प्रवेश पर लगी पाबंदियों के कारण स्वर्ण मंदिर में 1,000 से अधिक लोग एकत्र नहीं हो सकते हैं। हालांकि, हर साल इस दिन यहां सामान्य रूप से एक लाख से अधिक लोग मत्था टेकने आते हैं।

इससे पहले, दिन मे पुलिसकर्मियों और मान के नेतृत्व वाले समूह के बीच मामूली झड़प हुई क्योंकि उन्हें शुरूआत में मंदिर में प्रवेश करने से मना कर दिया गया। मान को झड़प में पैर में चोट लग गई।

बाद में, वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद समूह को प्रवेश की इजाजत दे दी गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

\