इस्लामाबाद: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) ने देश की प्रमुख एजेंसिसों से रमजान के पाक महीने में कोरोना वायरस (Covis-19) से निपटने के लिए कदम उठाने को कहा है. देश में कोविड-19 के सात हजार से अधिक मामले हैं. खान ने बृहस्पतिवार को राष्ट्रीय कमान एवं अभियान केन्द्र (एनसीओसी) को संबांधित करते हुए यह बता कही. एनसीओसी का गठन कोरोना वायरस संबंधी सभी मामलों पर सर्वसम्मति से निर्णय लेने के लिए किया गया है. इसने इस महीने की शुरुआत में ही काम करना शुरू किया है.
एनसीओसी अधिकारियों से 23 अप्रैल से शुरू हो रहे रमजान के पाक महीने में कोविड-19 से निपटने के लिए कदम उठाने को कहा गया है. अधिकारियों के अनुसार, ‘‘ उन्होंने कोविड-19 से संक्रमित और उससे जान गंवाने वाले लोगों का सटीक आंकड़ा इकट्ठा करने को कहा है.’’
देश में पिछले दो दिनों में बढ़े मामलों के मद्देनजर अब रोजाना अधिक जांच भी की जा रही है. अधिकारियों ने बताया कि रोजाना होने वाली जांच को धीरे-धीरे बढ़ाकर इस महीने के अंत तक 25,000 किया जाएगा. यह भी पढ़ें: Fact check: पाक पीएम इमरान खान की पत्नी बुशरा और ड्राइवर को हुआ कोरोना, जानें क्या है सच्चाई
आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटे में 497 नए मामले आने के बाद देश में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 7,125 हो गई है. वहीं इस दौरान कम से कम 11 लोगों की इससे जान जाने से मरने वालों की संख्या 135 हो गई है. वहीं 1,765 लोग पूरी तरह ठीक हो चुके हैं. इस बीच, सरकार ने लोगों ने जुमे की नमाज घर में ही पढ़ने की अपील भी की है.













QuickLY