देश की खबरें | देश में शांति और सौहार्द की अपील करें प्रधानमंत्री मोदी: कांग्रेस

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को कहा कि देश में सांप्रद्रायिक हिंसा की बढ़ती घटनाओं को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को शांति एवं सौहार्द की अपील करनी चाहिए।

नयी दिल्ली, 30 जून कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को कहा कि देश में सांप्रद्रायिक हिंसा की बढ़ती घटनाओं को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को शांति एवं सौहार्द की अपील करनी चाहिए।

पार्टी प्रवक्ता अलका लांबा ने यह सवाल भी किया अगर कि उदयपुर की घटना में ‘विदेशी हाथ होने की चिंताएं’ थीं तो इसके बारे में मुख्यमंत्री और राज्य सरकार के साथ सूचना साझा क्यों नहीं की गई?

अलका ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘आज देश में सांप्रदायिकता बढ़ रही है। 2020 में सांप्रदायिक हिंसा की कुल 857 घटनाएं हुईं, जो 2019 की तुलना में 96 प्रतिशत ज़्यादा थी। वर्ष 2020 में ही दिल्ली में सांप्रदायिक दंगों की 520 घटनाएं हुईं, इसी तरह देश भर के आंकड़ों में वृद्धि हुई है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इन सबके बावजूद प्रधानमंत्री चुप हैं। 13 मुख्य राजनीतिक दलों ने उन्हें शांति की अपील करने को कहा। पर वो मौन हैं, ऐसा लगता है कि वे आंखें बंद कर देश को बांटने वाली शक्तियों को मज़बूत कर रहे हैं। उनकी चुप्पी अस्वीकार्य है, राष्ट्र विरोधी है।’’

अलका ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री को देश में शांति और सौहार्द की अपील करनी चाहिए।’’

उन्होंने दावा किया, ‘‘आज देश में भय का माहौल व्याप्त है। आज देश के व्यापारी डर के माहौल में जी रहे हैं। इसका सीधा सीधा दुष्प्रभाव देश के उद्योग जगत और तरक़्क़ी पर भी पड़ रहा है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘राजस्थान में बर्बर और जघन्य हत्या को लेकर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत जी ने सर्वदलीय बैठक बुलाकर सभी पार्टियों के नेताओं से बातचीत की। प्रधानमंत्री मोदी जी को भी राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से सीख लेनी चाहिए। प्रधानमंत्री जी ने आठ साल में देश में उपजे नफरती माहौल को लेकर एक भी शब्द नहीं बोला है। अनेक मौके ऐसे आए जब देश हिंसा की भेंट चढ़ा, मगर प्रधानमंत्री मोदी जी चुप्पी साधे हुए बैठे रहे।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now