देश की खबरें | नए राजदूतों के लिए परिचय पत्र प्रस्तुत करने का समारोह स्थगित
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कुछ देशों के नवनियुक्त राजदूतों द्वारा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के समक्ष अपने परिचय पत्र प्रस्तुत करने के लिए बृहस्पतिवार को होने वाला पूर्व-निर्धारित समारोह स्थगित कर दिया गया है।
नयी दिल्ली, 15 मई कुछ देशों के नवनियुक्त राजदूतों द्वारा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के समक्ष अपने परिचय पत्र प्रस्तुत करने के लिए बृहस्पतिवार को होने वाला पूर्व-निर्धारित समारोह स्थगित कर दिया गया है।
विदेश मंत्रालय के अनुसार, यह समारोह राष्ट्रपति भवन में आयोजित किया जाना था।
बताया जा रहा है कि तुर्किये, थाईलैंड, कोस्टा रिका और सेंट किट्स के नवनियुक्त राजदूत तथा बांग्लादेश के उच्चायुक्त राष्ट्रपति को अपने परिचय पत्र प्रस्तुत करने वाले थे।
विदेश मंत्रालय ने कहा, ‘‘राष्ट्रपति भवन में आज होने वाला परिचय पत्र समारोह कार्यक्रम संबंधी समस्याओं के कारण स्थगित कर दिया गया है।’’
हालांकि, इसमें उन राजदूतों का उल्लेख नहीं किया गया था जिन्हें परिचय पत्र प्रस्तुत करना था।
यह समारोह भारत और पाकिस्तान की सेना के बीच संघर्ष के दौरान पाकिस्तान का समर्थन करने के लिए तुर्किये की भारत में कड़ी आलोचना की पृष्ठभूमि में स्थगित किया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)