सिलचर, 11 अगस्त भगवान राम के बारे में सोशल मीडिया पर कथित रूप से ''आपत्तिजनक'' टिप्पणी करने के लिये असम विश्वविद्यालय के सहायक प्राध्यापक के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी गई है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) का सदस्य होने का दावा करने वाले रोहित चंदा ने सिलचर स्थित केन्द्रीय विश्वविद्यालय के अंग्रेजी विभाग में सहायक प्रोफेसर अनिंद्य सेन के खिलाफ आठ अगस्त को शिकायत की है।
सेन ने पांच अगस्त को अयोध्या में राम मंदिर के भूमि पूजन के दिन फेसबुक पर यह कथित आपत्तिजनक पोस्ट लिखी थी।
शिकायतकर्ता का आरोप है कि सेन पहले भी हिंदू धर्म के खिलाफ अपमानजक पोस्ट लिख चुके हैं। वह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृह मंत्री के खिलाफ भी आपत्तिजनक टिप्पणियां कर चुके हैं।
यह भी पढ़े | New Symptoms Of Coronavirus: कोरोना वायरस के नए लक्षण आए सामने, मगर डरने की जरूरत नही.
पुलिस अधिकारी ने कहा कि भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामले की जांच चल रही है।
अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने अभी प्राथमिकी दर्ज नहीं की है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY