विदेश की खबरें | पोलैंड के नए प्रधानमंत्री डोनाल्ड टस्क ने पद की शपथ ली
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

प्रधानमंत्री साथ उनके कई मंत्रियों ने भी पद की शपथ ली। यूरोपीय संघ समर्थित सरकार का शपथ ग्रहण समारोह वारसॉ में स्थित राष्ट्रपति भवन में हुआ।

इसी के साथ ‘लॉ एंड जस्टिस पार्टी’ के आठ साल के शासन का अंत हो गया।

देश में 15 अक्टूबर को चुनाव हुआ था जिसमें कुछ दलों का समूह जीता था। अलग-अलग टिकट पर चुनाव लड़ने वाले इन दलों ने टस्क के नेतृत्व में एक साथ काम करने का संकल्प लिया था ताकि लॉ एंड जस्टिस पार्टी की सरकार द्वारा कथित रूप से नष्ट किए गए लोकतांत्रिक मानदंडों को फिर से बहाल किया जा सके।

टस्क और उनके मंत्री पोलैंड के झंडे के रंग (सफेद और लाल) से रंगी बस से राष्ट्रपित भवन पहुंचे और उन्होंने कहा, “ हम पोलैंड के लोगों के प्रति आभार जताते हैं।”

टस्क की सरकार ने मंगलवार शाम को संसद में विश्वास मत जीता था।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)