प्रधानमंत्री मोदी ने पूर्व उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू पर तीन पुस्तकों का विमोचन किया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पूर्व उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू के 75वें जन्मदिन की पूर्व संध्या पर उनकी जीवन यात्रा पर तीन पुस्तकों का रविवार को विमोचन किया.

प्रधानमंत्री मोदी ने पूर्व उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू पर तीन पुस्तकों का विमोचन किया
(Photo Credits ANI)

हैदराबाद, 30 जून : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पूर्व उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू के 75वें जन्मदिन की पूर्व संध्या पर उनकी जीवन यात्रा पर तीन पुस्तकों का रविवार को विमोचन किया. मोदी ने दिल्ली से वीडियो कांफ्रेंस के जरिए पुस्तकों का विमोचन किया.प्रधानमंत्री ने इस अवसर पर कहा कि वह खुश हैं कि उन्हें पुस्तकों का विमोचन करने का अवसर मिला और उन्होंने विश्वास जताया कि पूर्व उपराष्ट्रपति की जीवनी लोगों को प्रेरित करेगी.

उन्होंने कहा कि उनके समेत पार्टी के हजारों कार्यकर्ताओं को नायडू से सीखने का अवसर मिला है. प्रधानमंत्री ने जिन पुस्तकों का विमोचन किया, उनमें पूर्व उपराष्ट्रपति की जीवनी ‘‘वेंकैया नायडू - लाइफ इन सर्विस’’, यह भी पढ़ें : Maharashtra Weather Update: राज्य में अगले चार दिनों तक होगी तेज बारिश, कोंकण समेत मध्य महाराष्ट्र और विदर्भ को अलर्ट

‘‘सेलेब्रेटिंग भारत - द मिशन एंड मैसेज ऑफ श्री एम. वेंकैया नायडू एज 13 वाइस प्रेजीडेंट ऑफ इंडिया’’ और तेलुगु में चित्र वृत्तांत ‘‘महानेता - लाइफ एंड जर्नी ऑफ श्री एम वेंकैया नायडू’’ शामिल हैं. हैदराबाद में पुस्तक के विमोचन के अवसर पर वेंकैया नायडू, कई अन्य नेता व प्रमुख हस्तियां शामिल हुईं.


संबंधित खबरें

Ahmedabad Plane Crash: पीएम मोदी ने विजय रूपाणी के परिवार से की मुलाकात, उनके साथ बिताए वक्त को किया याद

Air India Flight Crash: अहमदाबाद में विमान हादसे वाली जगह का पीएम मोदी ने किया दौरा, एयर इंडिया प्लेन क्रैश में अब तक 250 से अधिक लोगों की मौत

झूठ बोलने का नोबेल मिले तो पीएम मोदी होंगे पहले दावेदार: संजय राउत

एक दशक में डीबीटी में 90 गुना से अधिक का उछाल, रियल टाइम पेमेंट में 'भारत' दुनिया में सबसे आगे: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण

\