एजेंसी न्यूज

पलानीस्वामी ने केजरीवाल से दिल्ली में तमिलनाडु के जमातियों की सही से देखभाल करने को कहा

पलानीस्वामी ने जमातियों की ठहरने संबंधी समस्याओं और समय पर भोजन नहीं मिलने की शिकायतों को भी उठाया।

पलानीस्वामी ने केजरीवाल से दिल्ली में तमिलनाडु के जमातियों की सही से देखभाल करने को कहा
जमात

चेन्नई, 24 अप्रैल तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलानीस्वामी ने शुक्रवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से अनुरोध किया कि राष्ट्रीय राजधानी में उनके राज्य के तबलीगी जमात के 500 से अधिक सदस्यों का हरसंभव अच्छे से अच्छा ध्यान रखा जाए जो अस्पतालों में भर्ती हैं या पृथक-वास में हैं।

पलानीस्वामी ने जमातियों की ठहरने संबंधी समस्याओं और समय पर भोजन नहीं मिलने की शिकायतों को भी उठाया।

पलानीस्वामी ने केजरीवाल का ध्यान इस ओर आकृष्ट किया कि दिल्ली में पिछले महीने तबलीगी जमात के कार्यक्रम में भाग लेने वाले 559 जमातियों को या तो अस्पतालों में भर्ती कराया गया है या पृथक-वास में रखा गया है।

उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में ऐसे स्वास्थ्य केंद्रों और स्थानों के नाम गिनाए।

पलानीस्वामी ने कहा, ‘‘राज्य सरकार को उनके ठहरने की स्थिति को लेकर अनेक शिकायतें मिली हैं। लोग शिकायत कर रहे हैं कि कुछ को मधुमेह है तो कुछ अन्य बीमारियों से ग्रस्त हैं। उन्हें पृथक-वास केंद्रों में समय पर भोजन नहीं मिलता। तिरु मुहम्मद मुस्तफा हजियार नामक एक शख्स की 22 अप्रैल की सुबह मौत हो गयी जो पृथक-वास में था।’’

उन्होंने कहा कि दिल्ली में तमिलनाडु भवन में प्रधान स्थानिक आयुक्त को इस संबंध में जो शिकायतें मिल रही हैं, वो दिल्ली स्वास्थ्य विभाग या संबंधित जिला मजिस्ट्रेटों के समक्ष उठा रहे हैं और जरूरी कार्रवाई का अनुरोध कर रहे हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 25, 2020 12:06 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).